Обязана ли я предоставлять выписки из банков приставам для расчета задолженности по алиментам?

Здравствуйте. Бывший супруг выплачивал алименты не полностью и не регулярно. Обратилась к фссп за расчетом неустойки и постановлением о расчете задолженности. Пристав отказал мне, потребовав полную банковскую выписку за весь период задолженности. Дело в том, что в банке не делают выписку за столько лет, так же супруг направлял с разных карт (не своих) то по 100, то по 500 рублей в разное время. Не имею возможности ходить по банкам и приставам, так как одна полностью содержу себя и своего ребенка, так же нет возможности с кем то оставлять его. Вопрос в следующем: обязана ли я предоставлять какие-либо выписки или иные документы приставам, ведь долг не мой,а бывшего супруга? По логике это он должен бегать и доказывать, что оплачивал какие то крохи за эти годы. Прошу ответить с номерами статей, на которые можно ссылаться.Спасибо

, Марина, г. Челябинск
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

1) Выписка по лицевому счету делается и за 10 лет. Для этого надо подойти к сотруднику банка и попросить сделать выписку на Ваш лицевой счет. ( Там пишется заявление с какого и по какое число, месяц, год. Вам нужны сведения. ) выписке будет указана вся информация. Все транзакции по Вашему счету .

2)

.обязана ли я предоставлять какие-либо выписки или иные документы приставам, ведь долг не мой, а

Вам нужно доказать, что действительно есть долг по алиментам .  А не Вашему бывшему супругу  .  Ваш бывший супруг как не платить и так не будет платить .

И тут придется Вам бегать (собирать  выписки из банка, ходить к приставу )

Статьи закона, не совсем понятно какие нужны Вам.

Имеют ли право судебные приставы требовать выписку по лицевому счету. Запрета в этом случаи нет. Такого закона нет, где запрещается это делать .