8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я предоставлять выписки из банков приставам для расчета задолженности по алиментам?

Здравствуйте. Бывший супруг выплачивал алименты не полностью и не регулярно. Обратилась к фссп за расчетом неустойки и постановлением о расчете задолженности. Пристав отказал мне, потребовав полную банковскую выписку за весь период задолженности. Дело в том, что в банке не делают выписку за столько лет, так же супруг направлял с разных карт (не своих) то по 100, то по 500 рублей в разное время. Не имею возможности ходить по банкам и приставам, так как одна полностью содержу себя и своего ребенка, так же нет возможности с кем то оставлять его. Вопрос в следующем: обязана ли я предоставлять какие-либо выписки или иные документы приставам, ведь долг не мой,а бывшего супруга? По логике это он должен бегать и доказывать, что оплачивал какие то крохи за эти годы. Прошу ответить с номерами статей, на которые можно ссылаться.Спасибо

Показать полностью
, Марина, г. Челябинск
Ксения Ромашова
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! 

1) Выписка по лицевому счету делается и за 10 лет. Для этого надо подойти к сотруднику банка и попросить сделать выписку на Ваш лицевой счет. ( Там пишется заявление с какого и по какое число, месяц, год. Вам нужны сведения. ) выписке будет указана вся информация. Все транзакции по Вашему счету . 

2)

.обязана ли я предоставлять какие-либо выписки или иные документы приставам, ведь долг не мой, а

Вам нужно доказать, что действительно есть долг по алиментам .  А не Вашему бывшему супругу  .  Ваш бывший супруг как не платить и так не будет платить .  

И тут придется Вам бегать (собирать  выписки из банка, ходить к приставу ) 

Статьи закона, не совсем понятно какие нужны Вам.  

Имеют ли право судебные приставы требовать выписку по лицевому счету. Запрета в этом случаи нет. Такого закона нет, где запрещается это делать . 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если работник отказывается, обязан ли руководитель подписать заявление на отпуск?
Работаю в школе с 01.09.23. Собираюсь уходить в отпуск по беременности и родам 08.07.24. Перед этим хотела бы пойти в ежегодный отпуск на 42 дня. Имеет ли право руководитель отказать? Имеет ли право руководитель предлагать разделить отпуск на 2 части? Если работник отказывается, обязан ли руководитель подписать заявление на отпуск?
, вопрос №4073726, София, г. Москва
Нотариат
И можно ли установить твердую денежную сумму на выплаты алиментов?
Здравствуйте, Плательщика алиментов в новой семье родился 3 ребёнок как снизить можно алименты ? И можно ли установить твердую денежную сумму на выплаты алиментов ?
, вопрос №4073525, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Обязана-ли я предупреждать клиентов об этом?
Добрый день. Работаю в финансовой организации. Руководство требует вести аудиозапись личных встреч с клиентами, которые в дальнейшем прослушиваются другими сотрудниками в целях контроля продаж услуг. Обязана-ли я предупреждать клиентов об этом? Ведь они приходят лично ко мне, как к менеджеру для личной беседы. Подскажите, пожалуйста, как я могу объяснить руководству, что не все желают, чтобы вопросы о состоянии их счетов фиксировались на аудио?
, вопрос №4073280, Алёна, г. Усинск
Семейное право
Обязан ли я хранить их или могу выкинуть?
Добрый день. Жили с девушкой вместе. Разошлись, она внезапно уехала в другой город, оставив все свои вещи. Как я могу с ними поступить? Обязан ли я хранить их или могу выкинуть?
, вопрос №4071342, Артем, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Автомобиль со знаком инвалида припарковали на платной парковке, но НЕ на инвалидном месте, так как оно было занято и пришел штраф, обязан ли я его оплачивать?
Здравствуйте. Автомобиль со знаком инвалида припарковали на платной парковке , но НЕ на инвалидном месте, так как оно было занято и пришел штраф , обязан ли я его оплачивать ?
, вопрос №4071074, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2019