Как заключить брак, если жених проходит службу по контракту в Армении и не может приехать?

Мой парень в Армении служит по контракту он русский живем в одном городе но как заключил контракт пришлось покинуть Россию и уехать в Армению для прохождения службы,мы хотим расписаться но ни я не он не можем приехать к друг другу,как нам быть ичто можно зделать

, Ирина Сергеевна Кубышкина, г. Кореновск
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

На сколько я понимаю — не можете

Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака

4.Государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак.

Так что остается вариант либо в отпуск ему приехать, либо заключать в консульстве РФ в Армении.

Если он приедет в отпуск то брак может быть заключен и в день обращения, потому что это уважительная причина