Подлежит ли призыву в армию студент колледжа на заочной форме обучения?

Здравствуйте, призывают ли в армию студента заочной формы обучения в колледже пока он учится? Или же заканчивает колледж и после этого призывают

, Валерия, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, отсрочка предусмотрена только для студентов обучающихся по государственным программам очно, если ваш знакомый является студентом заочником, то он подлежит призыву на военную службу и отсрочка в данном случае ему не предоставляется. Отсрочка предоставляется только раз обучающимся на очном курсе.