8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли в северный стаж период работы, когда организация не предоставляла работу?

1)входит ли в северный стаж этот период работы2)правомерно ли уволили годом раньше.3)должны ли быть выплаты за этот период

, Aлександр, г. Энгельс
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Александр!

Есть такой документ:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПРИКАЗ
от 31 марта 2011 г. N 258н
 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ
НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ
 

В числе прочего он говорит и о подтверждении периодов работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Поэтому важно понимать — если Вы уже не работали в интересующий Вас период в северном районе, то и подтверждать тут нечего, надо выяснять обоснованность и законность увольнения, это — отдельная история, могут быть варианты, а этого же зависит — должны были платить за данный период или нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Aлександр
Aлександр
Клиент, г. Энгельс
Спасибо.Будем иметь ввиду.Еще вопрос я 09.12.1962 года рожд. 10 лет стажа работы Крайнего Севера полуостров Ямал+2 года непдтвержденный стаж РКС ЯМАЛ 1985-87гг(контора в Тюмени командировки на Ямал.в архиве Тюмени нет именно подтверждающих документов.есть справка о зарплате за этот период).Пенсионный фонд обещает на днях дать отказ.Поавомерны ли их действия.Когда мне выход на пенсию.Ниработы низдоровья)

Александр!

Не возьмусь точно указать возраст Вашего выхода на пенсию, надо видеть все документы, но, в том числе и на основании личного опыта, могу сказать, что в большинстве случаев приходится обращаться в суд, сам Пенсионный фонд решение принимать не хочет, им лучше отказать по формальным (или даже надуманным основаниям), а решение по существу переложить на суд.

Вот ссылка на закон «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13 http://www.consultant.ru/cons/... Ваш случай указан в п. 6 ч. 1 ст. 32 Закона.

По моим подсчётам, при стаже 10 лет в районах Крайнего Севера Вы могли по старому закону выйти на пенсию в возрасте 56 лет 8 месяцев, с нового года этот возраст увеличился ещё на год, то есть сейчас это 57 лет и 8 месяцев, но лучше дождаться ответа из Пенсионного фонда, они должны указать в ответе возраст Вашего возможного выхода на пенсию по старости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
710 ₽
Социальное обеспечение
Не нарушают ли они этим, права моего отца?
Как можно получить направление в Военный госпиталь пенсионеру прапорщику, 65 лет. Раньше жил и служил в Архангельской области, пенсия северная. Сейчас переехал ближе к детям и сделал прописку в городе Вологда. В поликлинике в Вологде, не дают направление на лечение в госпитале военном, оперируя тем, что пенсию он получает в Архангельской области. Не нарушают ли они этим, права моего отца? Человек всю жизнь прожил и проработал на севере и уже на пенсии только переехал. По закону ли это? Ему не предоставляют лечение по месту жительства, а говорят то , что нужно ехать лечиться именно по месту, где получает пенсию.
, вопрос №4085405, Ксения, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Должны ли предоставлять питание?
Работал в Иране, строительство АЭС. Компания Российская. Уволился по истечению срока договора 12 апреля 2024 года. Мне купили билеты на 14 апреля Тегеран - Москва, Москва - Красноярск ( до места прописки). 14 апреля в аэропорту отменили все рейсы, в связи с закрытием воздушного пространства. Отправили в посольство в РФ, заселили по 2 человека в комнату (бесплатно), питание не предоставляют. По срокам нахождения в Тегеране ответа нет. Вопросы: должны ли мне компенсировать дни пребывания в Тегеране? Обязаны ли делать доп соглашение с продлением договора и оплатой нахождения в стране места работы? Должны ли предоставлять питание? Если есть возможность доехать до другой страны(Армения) и от туда вылететь обязан ли работодатель купить билеты?
, вопрос №4085089, Руслан, г. Москва
Лицензирование
Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
Разрабатываю проект по созданию школы анимации и мультипликации. Организация на данный момент еще не зарегистрирована и не осуществляет работу. В перспективе планируется регистрация ИП и получение лицензии на образовательную деятельность. Нужно ли соблюдать требования Рособрнадзора к сайтам образовательных организаций? Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
, вопрос №4084465, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300
Здравствуйте. Находясь на вахте, попался в алкогольном опьянении сотрудникам гбр, за что мне дали штраф в размере 300.000 рублей, удерживают с зароботной платы по 30.000-40.000 тысяч, хотя заработная плата у нас 80.000 тысяч в месяц. Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300.000 тысяч. И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд. Попался в июне 2023 года
, вопрос №4083129, Герман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.02.2019