Положены ли льготы на оплату жилья воспитателю детсада в городе, проживающему в селе?

Здравствуйте, скажите если я работаю в городе воспитателем дет. сада, а проживаю в сельской местности, мне положены льготы на оплату жилья

, Мария, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ч. 8 статьи 47 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения имеют педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)