Когда можно пересдать экзамен на права и вернуть их, если был лишен их за езду нетрезвым?

Здравствуйте. Хотел поинтересоваться,после истечения какого времени по лишению прав " по пьянке",я имею право пересдать "теорию",а потом по истечению срока лишения вод удостоверения пойти забрать свои документы.Спасибо

, Владимир, г. Барнаул
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Владимир, добрый день.

Хотел поинтересоваться, после истечения какого времени по лишению прав " по пьянке", я имею право пересдать «теорию»

Пересдача экзамена после лишения прав возможна только по истечении половины срока наказания. Например, вас лишили прав сроком на три года. Пересдавать экзамен можете спустя полтора года с момента вступления в силу судебного акта о лишении вас в/у. А вот получить права обратно можно  лишь по окончанию всего срока наказания.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть
«общаться в чате». С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.

Владимир
Клиент, г. Барнаул
Дамир, большое спасибо, Вам.Очень благодарен