Взят кредит под залог квартиры, а возможности выплачивать его нет

Что делать в случае, если взято 300 000р под залог квартиры через продажу, а муж потерял работу. Отдано 60 000

, Дарья, г. Братск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья.

А договор страхования на случай потери работы не заключался? Если нет, тогда попробуйте обратиться в банк за отсрочкой или рассрочкой оплаты кредита. Это, конечно, право банка, а не обязанность, но может быть пойдут навстречу.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.