Заказал через интернет наушники, но не хочу их забирать, так как сайт пропал

Я заказал через интернет магазин без проводные наушники за 4000рублей поссылка прибыла на почту. Оплатить я не собираюсь так как никаких отзывов у них на сайте нет по поводу наушников и сайт куда то пропал их ний. Мне они звонят каждый день и я не отвечаю на звонки. Сегодня пришло смс от них :::::::::::::::::::::::::В связи с невыкупленного заказанного товара юридический отдел подготовил ваши данные для передачи в суд.Срочно заберите посылку в течение 2 дней во избежание штрафа......Подскажите пожалуйста что делать если я не хочу забирать наушники????

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Руслан, если Вы не заберете наушники, то они вернуться к продавцу (по правилам почтового отправления), в этом случае у Вас не будет никакой ответственности.

Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Отказаться от получения посылки можно вне зависимости от того, какая именно вещь в ней находится (даже если она входит в перечень товаров, не подлежащих возврату). Это связано с тем, что до момента получения посылки покупателем сделка купли-продажи завершенной не считается и товар остается в собственности продавца.

Процедура отказа от посылки наложенным платежом может осуществляться двумя путями:

1. покупатель может явиться на почту и в письменном виде отказаться от получения посылки или поставить соответствующую отметку в извещении. Основанием для этого будет п. 45 Правил оказания услуг почтовой связи. В этом случае никакой оплаты с него не потребуют, а товар отправится обратно к продавцу.

2. покупатель может просто проигнорировать извещение с почты и не явиться за получением посылки. По истечении определенного срока (около месяца) товар отправят обратно. При этом даже если получатель получил извещение о посылке и расписался в нем, никаких дополнительных обязательств на него это не накладывает.

Успехов Вам!