8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказал через интернет наушники, но не хочу их забирать, так как сайт пропал

Я заказал через интернет магазин без проводные наушники за 4000рублей поссылка прибыла на почту. Оплатить я не собираюсь так как никаких отзывов у них на сайте нет по поводу наушников и сайт куда то пропал их ний. Мне они звонят каждый день и я не отвечаю на звонки. Сегодня пришло смс от них :::::::::::::::::::::::::В связи с невыкупленного заказанного товара юридический отдел подготовил ваши данные для передачи в суд.Срочно заберите посылку в течение 2 дней во избежание штрафа......Подскажите пожалуйста что делать если я не хочу забирать наушники????

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Роман Нестеренко
Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Руслан, если Вы не заберете наушники, то они вернуться к продавцу (по правилам почтового отправления), в этом случае у Вас не будет никакой ответственности.

0
0
0
0
Ирина Сказова
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Отказаться от получения посылки можно вне зависимости от того, какая именно вещь в ней находится (даже если она входит в перечень товаров, не подлежащих возврату). Это связано с тем, что до момента получения посылки покупателем сделка купли-продажи завершенной не считается и товар остается в собственности продавца. 

Процедура отказа от посылки наложенным платежом может осуществляться двумя путями: 

1. покупатель может явиться на почту и в письменном виде отказаться от получения посылки или поставить соответствующую отметку в извещении. Основанием для этого будет п. 45 Правил оказания услуг почтовой связи. В этом случае никакой оплаты с него не потребуют, а товар отправится обратно к продавцу. 

2. покупатель может просто проигнорировать извещение с почты и не явиться за получением посылки. По истечении определенного срока (около месяца) товар отправят обратно. При этом даже если получатель получил извещение о посылке и расписался в нем, никаких дополнительных обязательств на него это не накладывает.

Успехов Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2019