Можно ли взыскать задолженность по алиментам с работодателя должника, если он отдал ИЛ должнику?

Добрый день. Должник предоставил справку о том что работает у своей сестры,она ИП. Пристав отправил туда исп.лист,выплат не было. Проверили бухгалтерию,составили протокол по ч.3 ст.17.14. Я подала в суд о взыскании задолженности по алиментам с работодателя,так как в объяснениях приставу ИП написала что постановление получила но незнала что с ним делать,поэтому отдала его на руки должнику и думала что он сам будет платить. Тоже самое она сказала и в суде. На этом основании суд мне отказал в иске,есть ли основания для обжалования? Срок ещё не вышел

, любовь, г. Москва
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Добрый день Любовь! Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить решение суда. По каким основаниям Вам было отказано в удовлетворении Ваших требований, только после этого можно будет сделать вывод о мотивированном составлении апелляционной жалобы.

ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

любовь
Клиент, г. Москва
На основании того что трудовые отношения между должником и ИП складывались таким образом, что она отдала ему ил на руки и заработную плату не начисляла и не выплачивала так как он работал у неё на должности таксиста то она брала только аренду авто 500 р.