Сгорел подлежащий сносу дом, а его жильцам не предоставляют другое жилье

в 16 квартирном доме произошел

в 2013 году пажар . дом признали аварийным и нас поставили на учет как нуждающих в жилье в 2014 году. в 2015 году дом сгорел окончательно. нас обещалали включить в программу переселения ,но теперь говорят ,что нас включать не будут так как дом не по износу а сгорел . дом с 1974 года .в 2011 году он уже был непригодным для долнейшей реконструкции. что нам делать?

, альбина, г. Шумерля
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Альбина!

в Вашей ситуации необходим дополнительный анализ имеющихся у Вас документов. Возможно у администрации имеется обязанность выплатить Вам компенсацию.

Нужно смотреть документы.

Для этого Вам необходимо обратиться в чат к любому юристу данного сайта.

Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

В суд нужно обратиться с иском о признании незаконным бездействие муниц органов и обязании их поставить в программу переселения граждан из аварийного ветхого жилья.