8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с подкупленным потерпевшим

Добрый день!

Сейчас нахожусь под следствием по статье 111 часть 3 УК РФ.

В ситуации участвовало 4 человека, но урон нанес только один человек. Изначально потерпевший дал показания, что его били все. Затем 2ое человек, включая того единственного, кто наносил урон подкупили потерпевшего, что бы он дал показания только против меня и 4го участника ситуации. Дело в том, что мы не наносили ударов по потерпевшему. Следствие тоже получило свою долю взятки.

Имеются скрытные аудио записи, в которых эти 2ое человек сознаются, что подкупили потерпевшего и следствие.

Скажите, как мне можно доказать свою непричастность или хотя бы доказать, что потерпевший лжесвидетельствует?

Может можете что то порекомендовать.

Заранее благодарен за ответ!

Показать полностью
, Филипп, г. Новороссийск
Екатерина Шардина
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Филипп, в Вашем случае, как я понимаю, отсутствуют иные доказательства Вашей непричастности, кроме аудиозаписи. Поэтому Вам, при доказывании своей непричастности следует ее использовать. Раз следствие не на Вашей стороне, то данное доказательство используйте только на судебном заседании: ходатайсвуйте о приобщении аудио к материалам дела. 

0
0
0
0

 Дело в том, что для проведения данной экспертизы будут необходимы образцы устной речи людей,  запись которых будет исследоваться. Поэтому в любом случае мимо них вряд ли проскользнет факт проведения данной экспертизы. Отдайте запись своему адвокату, пусть он в суде ходатайствует о проведении экспертизы, тогда уж никто не отвертится.

1
0
1
0
Оксана Корнеева
Оксана Корнеева
Адвокат, г. Новороссийск

День добрый, Филипп. Рекомендую Вам незамедлительно обратиться к адвокату.

адвокат Гребенюк Андрей Витальевич т.  89181782990

0
0
0
0
Филипп
Филипп
Клиент, г. Новороссийск

Благодарю за Вашу помощь!

Я боюсь, что когда я буду регистрировать наличие аудио записи, следствие придумает, как бороться с моими доказательствами до суда. Я имею в виду судебную фонографическую экспертизу, что бы эта запись была учтена на суде. Либо я могу произвести эту экспертизу так, что бы следствие было не в курсе?

Филипп
Филипп
Клиент, г. Новороссийск

Уважаемая Оксана Михайловна!

Благодарю за Ваш ответ. Дело в том, что у меня есть уже адвокат, а воспользоваться помощью еще одного не позволяют финансы :(

Похожие вопросы
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Все
Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который
Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение
, вопрос №4097416, Оксана, г. Тамбов
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Дата обновления страницы 17.09.2013