8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с подкупленным потерпевшим

Добрый день!

Сейчас нахожусь под следствием по статье 111 часть 3 УК РФ.

В ситуации участвовало 4 человека, но урон нанес только один человек. Изначально потерпевший дал показания, что его били все. Затем 2ое человек, включая того единственного, кто наносил урон подкупили потерпевшего, что бы он дал показания только против меня и 4го участника ситуации. Дело в том, что мы не наносили ударов по потерпевшему. Следствие тоже получило свою долю взятки.

Имеются скрытные аудио записи, в которых эти 2ое человек сознаются, что подкупили потерпевшего и следствие.

Скажите, как мне можно доказать свою непричастность или хотя бы доказать, что потерпевший лжесвидетельствует?

Может можете что то порекомендовать.

Заранее благодарен за ответ!

17 сентября 2013, 09:44, Филипп, г. Новороссийск
Екатерина Путинцева
Екатерина Путинцева
Юрист, г. Советский

Филипп, в Вашем случае, как я понимаю, отсутствуют иные доказательства Вашей непричастности, кроме аудиозаписи. Поэтому Вам, при доказывании своей непричастности следует ее использовать. Раз следствие не на Вашей стороне, то данное доказательство используйте только на судебном заседании: ходатайсвуйте о приобщении аудио к материалам дела.

17 сентября 2013, 10:08
0
0
0
0

Дело в том, что для проведения данной экспертизы будут необходимы образцы устной речи людей, запись которых будет исследоваться. Поэтому в любом случае мимо них вряд ли проскользнет факт проведения данной экспертизы. Отдайте запись своему адвокату, пусть он в суде ходатайствует о проведении экспертизы, тогда уж никто не отвертится.

17 сентября 2013, 10:33
Консультация юриста бесплатно
Оксана Корнеева
Оксана Корнеева
Юрист, г. Новороссийск

День добрый, Филипп. Рекомендую Вам незамедлительно обратиться к адвокату.

адвокат Гребенюк Андрей Витальевич т. 89181782990

17 сентября 2013, 10:15
0
0
0
0
Филипп
Филипп
Клиент, г. Новороссийск

Благодарю за Вашу помощь!

Я боюсь, что когда я буду регистрировать наличие аудио записи, следствие придумает, как бороться с моими доказательствами до суда. Я имею в виду судебную фонографическую экспертизу, что бы эта запись была учтена на суде. Либо я могу произвести эту экспертизу так, что бы следствие было не в курсе?

17 сентября 2013, 10:25
Филипп
Филипп
Клиент, г. Новороссийск

Уважаемая Оксана Михайловна!

Благодарю за Ваш ответ. Дело в том, что у меня есть уже адвокат, а воспользоваться помощью еще одного не позволяют финансы :(

17 сентября 2013, 10:27
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как бороться с искажением показаний потерпевшего при уголовном деле по ст 162?
вменяют статью разбой. вызывают потерпевшего и тот даёт показания, что никто не бил и не угрожал,наоборот сказали не тронем, не бойся щас уйдём. вопрос угрозу жизни чувствовали? ответ, я увидел испугался, как любой человек, но потом меня успокоили, нет. показания записанные в ходе следствия не оглашали. итог в приговоре судья берет показания данные им на следствии, то что было на суде переворачивает в обвинительном уклоне. вопрос, как бороться с искажением, и какие жалобы и кому писать
14 января 2019, 10:38, вопрос №2223778, Юлия Шеянова, г. Волгоград
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Как бороться с злоупотреблением правом по ( иск ) о регресc ( претензия ) от страховой компании?
Внимание коллеги, для ответа нужно полностью ознакомится с приложением. 1. На ком лежит бремя доказывания основания иск - вручение юридически значимые сообщения (требования о предоставление тс для осмотра). Какие средства доказывания может использовать ответчик ? 2. Доводы приведены ниже о наличии злоупотребления правом истцом состоятельные ? 3. Являются ли доводы о злоупотребление правом ответчика основанием для отказ в защите в данном иске и в целом? 4. Обстоятельства по данному делу которые установит суд могут быть преюдицией для отношений которые вытекают из договора ОСАГО заключенного между страхователями г. Волгограда и ПАО СК Росгосстрах в период ДТП с 07.02.2014 по 24.07.2017 ? 5. Достаточно ли для предоставления ТС действий только со стоны ответчика -виновника ДТП. а.)Является ли осмотр ТС - двухсторонней сделкой ? б.) В случае если ПАО СК Росссгострах заявил требования об осмотре ТС виновника он обязан осуществлять приготовление и принятие исполнения ? 1. 13.01.2016г. Истец передал на руки евро-протокол по событию ДТП от 03.01.2016г. по адресу г. Волгоград ул. Полины Осипенко д.44 истец не предоставил документы ответчику, подтверждающие данный факт. 2. ПАО СК "Росгосстрах" направили требование (уведомление) об осмотре ТС 02.02.2016 (через 20 дней после заявления о страховом случае виновником ДТП) а.) Требование (уведомление) направлено следующим способом: заказным письмо без описи и без заказного уведомления. б.) Требование (уведомление) не содержит: информации о том, кто уполномочен проводить осмотр ТС, отведенное время для осмотра ТС ответчика. А также направление на независимую экспертизу (оценку) в случае, если осмотр проводит экспертная организация. Данная информация необходимы для проведения осмотра ТС. Виновник обязан «представить указанные транспортные средства для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы в течение пяти рабочих дней со дня получения такого требования, а также для обеспечения этих целей не приступать к их ремонту или утилизации до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия» Так как срок и способ в течение, которого истец - может направить уведомление (требование) об осмотре ТС не определен нормативными актами, сторона ответчика полагает необходимым применение аналогии закона и права для достижения целей реализуемых через независимую техническую экспертизу (или) осмотр ТС. Уведомление об осмотре ТС потерпевшего направляется по средствам телеграммы, данное правило поведения ПАО СК Росгосстрах и других СК в Волгоградской области получило широкое распространение. Это подтверждается сложившейся судебной практикой Дзержинского районного суда 2-17259/2016 ~ М-17220/2016; 2-18941/2016 ~ М-18924/2016 Центрального районного суда г. Волгограда 2-10444/2016 ~ М-10408/2016. Направление юридически значимого сообщения по средствам заказного письма противоречит цели осмотра ТС (с механических повреждениями) в срок 15 дней после ДТП. 3. а.) Осмотр ТС по адресу г. Волгоград ул. Полины Осипенко д.44 в период с 07.02.2014 по 24.07.2017 проводился исключительно экспертной организацией АО "ТЕХНЭКСПРО" ОГРН 1117746871835 адрес: г. Волгоград ул. Полины Осипенко д.44 является адресом филиала АО "ТЕХНЭКСПРО" б.) 13.01.2016г. Истец не предоставил ответчику направление на осмотр ТС гос. номер С215НМ34. в.) До настоящего времени ПАО СК "Росгосстрах" не предоставил доказательства организации осмотра ТС гос. номер С215НМ34 и ТС потерпевшего. г.) Ответчик согласовал время и место осмотра ТС гос. номер С215НМ34 на 22.09.2017г. и предоставил его для осмотра по адресу г. Волгоград ул. Силикатная д. 39 (данный адрес является адресом филиала АО "ТЕХНЭКСПРО" ОГРН 1117746871835 с 24.07.2017 по настоящие время.) д.) ПАО СК "Росгосстрах" не предоставляют ответчику акт осмотра ТС гос. номер С215НМ34 виновника (Акатовой А.С. по событию ДТП от 07.03.2016) е.) 22.09.2017г. Акатова А.С. предоставила истцу акт осмотра ТС гос. номер С215НМ34 по адресу г. Волгоград ул. Силикатная д.39 ё.) В извещение о ДТП от 03.01.2016г. потерпевший Блинков С.М. указывает на возможность передвижения ТС своим ходом. Осмотр ТС потерпевшего проводили ООО «ВолгоЭКС» по адресу: г. Волгоград ул. Тушинская д.17 4. а.) 29.01.2018г. ПАО СК "Росгосстрах» получили заявление о страховом возмещение от потерпевшего. б.) 14.06.2018г. ПАО СК "Росгосстрах» была получена досудебная претензия с актом осмотра «ВолгоЭКС» и независимой экспертизой. в.) 18.06.2016г. ПАО СК "Росгосстрах» составили акт о страховом случае (через 167 дней после ДТП от 03.01.2016г. и указал в нем «наличие регресса», далее произвели выплату 20.06.2016г. в размере 50 000 руб. г.) 15.08.2016г. Арбитражный суд вынес решение по делу №А12-32979/2016 по событию ДТП от 03.01.2016г. о взыскании с ПАО СК Росгосстрах сумму в размере: 64 500 руб. д.) 01.09.2016г. По делу №А12-32979/2016 был изготовлен исполнительный лист на сумму: 64 500 руб. е.) ПАО СК "Росгосстрах" не предпринимались действия, направленные на защиту своих прав в делах №А12-29339/2016; А12-32979/2016 (в системе электронное правосудие Арбитражного Волгоградского суда отсутствуют отзывы на исковые заявления) ж.) 24.08.2017г ПАО СК "Росгосстрах» направили предложение о возмещение ущерба ответчику.
13 января 2019, 14:13, вопрос №2222982, Игорь, г. Волгоград
16 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как потерпевшему в ДТП сохранить свой статус потерпевшего, если пропало заключение медэксперта?
Произошло ДТП, виновник ехал на красный, есть видео. Невиновный водитель получил тяжкий вред здоровью (множественные переломы таза, чмт, сак, перелом ноги и т.д. Есть медицинская карта с диагнозами и расшифровкой компьютерной томографии таза, где значится по крайней мере один тяж по перечню). Но виновник мажор и похоже подкупил следствие, заключение эксперта - средняя степень тяжести, есть фото заключения. Сказал следователю, что будем оспаривать, и заключение пропадает из дела...типа забрал эксперт на доработку. И уже полгода заключения нет. Есть основания полагать, что делают все для того, чтобы невиновный водитель был свидетелем, а не потерпевшим. Уголовное дело заведено из за пассажира, он с тяжким вредом по заключению эксперта. Отсюда вопросы: 1. Как правильно действовать, чтобы получить адекватное заключение эксперта? 2. И что можно предпринять в данной ситуации исходя из статуса свидетеля, а не потерпевшего? (Ходатайства, жалобы...) P.S. Жалобу на неадекватное следствие прокурор удовлетворил полностью, направил предписание начальнику СК о недопустимости нарушения федерального законодательства (в части сроков следствия) и предложение о наказании должностных лиц. Только воз и ныне там...похоже, клали они на прокурора с пробором. Требуются идеи как развернуть ситуацию в законное русло. Спасибо.
10 марта 2018, 14:32, вопрос №1930545, Александр, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Имеет ли расписка от потерпевшей стороны юридическую силу?
здравствуйте,было сфабриковано дело по ст 116 ч 1 в 2015 г,был вынесен приговор,была написана расписка от потерпевшей стороны,что претензий ни моральных ни материальных не имеется. В 2017 г. получаю иск на компенсацию морального вреда в размере 100000.руб.,т.к.якобы потерпевшая сторона отказалась от экспертизы, суд постановил взыскать 15 000 руб, и дальше цитирую- поскольку потерпевший в связи с причинением вреда его здоровью во всех случаях испытывает физ. и нравст. страдания ,факт причинения ему морального вреда ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ. Подали апелляцию,отказали,т.к. есть приговор в отношении несовершеннолетнего. ВОПРОС- расписка не имеет никакой юридической силы?Стоит ли дальше бороться???
18 января 2018, 15:04, вопрос №1876696, Маргарита,
4 ответа
Уголовное право
Как оспорить обвинения по статье 115 часть 1, если потерпевшие были пьяны?
Отца обвиняют по ст 115ч.1,сделал соседкам замечание в 1 час ночи за наоушение тишины и спокойсвия,они были пьяны,они решили вызвать полицию и скорую,но ни скорая ни полиция ничего не зафиксировали,через 2 дня одна из них обратилась к суд.мед.эксперту тот никах видимых травм и повреждений не зафиксировал,она потом видимо как то когото подкупила и ее госпиталищировали в стационар на 2 нед.,где ей написали легкое сотрясение мозга,уже как 1,5 года идут суды,она требует 50 т.р. и комп.судебных издержек,на суд вызывали сотрудника полиции,к-й подтвердил что в тот вечер гр. были пьяны и никаких травм он не видел,подскажите как бытт?
31 марта 2017, 09:04, вопрос №1592079, ольга, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2013