8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли предоставление государством земельного участка многодетной семье, если участок уже есть?

Здравствуйте.Я являюсь многодетной матерью.Я проживаю и прописана в городе в квартире матери.У меня в деревне есть дом 35 квадр.метров и 30 соток земли.Куплен дом давно,зс несколько лет,до рождения третьего ребенка.Вопрос.Положен ли мне участок земли,который государство предоставляет многодетным?

08 февраля 2019, 22:10, Татьяна Геннадьевна, г. Железногорск
Рустам Батыров
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Татьяна Геннадьевна!

Да, вам полагается земельный участок, в том случае, если тот участок который у вас уже имеется приобретался вашими родственниками или вами, но не был предоставлен бесплатно Государством.

Многодетными семьями в целях исполнения нормативных актов считаются те, которые имеют троих и более детей. Земельные участки выделяются из фонда, принадлежащего муниципалитетам или непосредственно государству. Размер участка устанавливается региональным законодательством, с учетом особенностей земельного фонда в каждом городе или в сельской местности. Минимальный размер участка варьируется в пределах от 6 до 10 соток, максимальный не должен превышать значение в 15 соток. Предоставление земельных участков многодетным осуществляется при обнаружении следующих обстоятельств: семья воспитывает трех и более детей, которые не достигли возраста совершеннолетия. При этом учитываются как собственные, так и приемные дети;; семья проживает в регионе более 5 лет; родители должны состоять в браке. Исключением являются матери и отцы, воспитывающие детей самостоятельно;

У семьи, претендующей на земельный участок должны отсутствовать иные земельные объекты, предоставленные в рамках государственного субсидирования. Если семья обладает земельным участком, унаследованным от родственников, его не учитывают при принятии итогового решения.

08 февраля 2019, 23:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли избежать строительства дома на арендованном участке при объединении с участком в собственности, на котором уже есть дом
Можно ли избежать строительства дома на арендованном участке при объединении с участком в собственности, на котором уже есть дом
07 мая 2020, 16:09, вопрос №2765743, Сергей, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Военное право
Положена ли мне выплата 1010 в конце года, если я уже буду исключен из списков части?
Здравствуйте! У меня заканчивается контракт 10.11.2018. За время контракта не было взысканий. Оценки по физо удовлетворительные. Положена ли мне выплата 1010 в конце года, если я уже буду исключен из списков части? Спасибо!
20 октября 2018, 17:14, вопрос №2140639, Илья, г. Тамбов
1 ответ
Земельное право
Можем ли мы получить землю как многодетная семья, если уже получали как молодая семья?
здравствуйте мы из башкирии можем ли мы получить землю как многодетная семья если уже получали как молодая семья
04 сентября 2016, 13:23, вопрос №1366580, айгуль, г. Уфа
1 ответ
Ипотека
Можно ли принять участие в программе "Молодая семья", если у меня есть квартира в собственности, но я в ней не проживаю?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли принять участие в программе молодая семья, если у меня есть квартира в собственности, но я в ней не проживаю. Имеется капитал (60% стоимости квартиры), хотим приобрести жильё на вторичном рынке до конца 2016 года. На остаточную стоимость хотим оформить ипотеку - может ли нам как-то помочь программа?
22 августа 2016, 10:41, вопрос №1352801, максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Можем ли мы получить землю, как многодетная семья, если проживаем в Краснодарском крае менее года?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы получить землю как многодетная семья, если проживаем в Краснодарском крае менее года?
05 февраля 2016, 08:12, вопрос №1130428, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 11.02.2019