Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Могут ли аннулировать РВП, отказать в виде на жительство за штрафы ГИБДД?

Здравствуйте.

У меня РВП и собираюсь подать на ВНЖ.

За 2018 год есть 8 оплаченных штрафов в ГИБДД, все зафиксированы камерами, в основном это небольшое превышение скорости.

Могут ли мне:

- аннулировать РВП

- отказать в выдаче вида на жительство

, Владислав, г. Астрахань
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Имеющиеся у вас административные правонарушения не критичны для названных целей. Согласно ст.ст 7, 9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, РВП и (или) ВНЖ иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

Нарушений ПДД в данном перечне нет. При этом нужно учитывать, что отказ может последовать при наличии иных оснований, перечисленных в указанных статьях ФЗ. 

0
0
0
0
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.8

Владислав, доброй ночи!

В предоставлении ВНЖ действительно могут отказать.

П. 2 ст. 9 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» предусмотрено:

Помимо случаев, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а срок действия ранее выданного вида на жительство не продлевается либо ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае принятия в установленном порядке решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию данного иностранного гражданина.

Решение о неразрешении въезда в РФ может быть принято в случае  неоднократного (два и более раза) в течение трех лет привлечения к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности (пп. 4 ст. 26 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Все то же самое относится и к РВП.

Поэтому, чтобы благополучно получить ВНЖ, советую из РФ не выезжать.

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Астрахань

Здравствуйте. А решение о запрете въезда принимается непосредственно на границе? (то есть нет выезда — нет запрета) 

Решение о разрешении или не разрешении въезда принимается каждый раз при, соответственно, въезде. Если вы будете находиться на территории РФ, опасности нет по данному пункту 

0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Владислав.

За 2018 год есть 8 оплаченных штрафов в ГИБДД, все зафиксированы камерами, в основном это небольшое превышение скорости.

Владислав

К сожалению это административное нарушение и на основании этого в отношении Вас могут принимать решение о неразрешении на въезд в РФ  согласно пп. 4 ст. 26 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ.

НО, Данная норма не является императивной, категоричной поскольку ст.26  предусматривает право, а не обязанность уполномоченного органа Управления по вопросам миграции  МВД России запретить иностранному гражданину  въезд на территорию России по указанному основанию. Этой статьей, устанавливаются случаи, когда иностранному гражданину въезд в Российской Федерацию может быть не разрешен, а не безусловно не разрешается, как это предусмотрено, например, статьей 27 того же Федерального закона № 114-ФЗ.

Вот она как звучить: Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданстваможет быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:…

Поэтому не всегда УВМ МВД вносить решение о неразрешении на въезд в РФ в отношении иностранного гражданина

Вы можете проверить Запрет Вот здесь http://xn--b1afk4ade4e.xn--b1a...

Если нет запрета, что скорее всего, то нужно подать на ВНЖ.

А при внесении запрета на въезд в РФ учитыватся должно что имеется ли у Вас близкие родственники, члены семьи граждане РФ  согласно 

Приказу ФМС России от 02.06.2015 N 284 «Об утверждении порядка рассмотрения материалов, содержащих обстоятельства, являющиеся основанием для принятия (отмены) решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или...

3. При подготовке материалов и решения о неразрешении въезда учитывается наличие у иностранного гражданина или лица без гражданства <1> членов семьи, являющихся гражданами Российской Федерации <2>.

В случае, Запрет можно отменить в досудебном и в судебном порядке

Готов ответить на ВАши уточнение 

Удачи ВАм

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Астрахань

Здравствуйте. Спасибо Вам. А какова вообще вероятность такого решения (о запрете въезда) из-за штрафов? Последний штраф был в ноябре того года. Много ли судебных практик? 

Судебная практика разная но из-за штрафов думаю на вряд ли, вот недавно женщине ставили запрет всего из-за того что, она не выехала в течении 30 дней после окончания срока пребывания и Так бывает.но я это дело выиграл! Вот приложу решение суда 

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если я поменяю Российские водительские права на Армянские, то будут ли аннулированы мои права в России (они истекают летом, но на территории Российской Федерации они продлены на 3 года)?
Если я поменяю Российские водительские права на Армянские, то будут ли аннулированы мои права в России (они истекают летом, но на территории Российской Федерации они продлены на 3 года)? Также вопрос: смогу ли я, будучи гражданином России, ездить (или хотя бы доехать до дома, чтобы продлить/поменять права) с армянскими правами на своей машине?
, вопрос №3590204, Александр, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Вопрос решен
Побои
Могу ли я написать ещё 1 прошение ходатайство или в этом нет смысла?
Отписка на хадатайство об опросе по месту жительства. Здравствуйте, прохожу потерпевшим по побоям, меня избили когда я находился в другом регионе, по материалам проверки полиция сразу отказала, но я пожаловался в прокуратуру и прокуратура отменила решение и полиция неохотно и медленно снова начала проверку, мне позволнил какой-то сотрудник полиции и вызвал на ОПРОС по моему заявлению о побоях (за всё время по моему заявлению ничего так и не сделали, не спрашивали, ни звонили и.т.д). А тут звонит участковый и вызывает на ОПРОС, я сказав что нахожусь в другом регионе, у меня нет средств для того что-бы пролететь 4000км через всю страну + я ухаживаю за тяжело больной матерью. И прошу его ДАТЬ ПОРУЧЕНИЕ на опрос по моему месту жительства в моем отделе полиции, на что он промямлил ерунду и отказал по сути, сказал что давайте тогда по телефону быстро проведем опрос. Я сослался на то, что считаю опрос по телефону неккоректным по причинам что: 1. Я не могу удостовериться в том с кем разговариваю, даже если он представился действующим сотрудником полиции вдруг это не он, вдруг это знакомый тех кто меня избил к примеру (звонил он с личного своего номера). 2. Он так же не может удостовериться кто говорит, вдруг он ошибся и позвонил не тому человеку, он тоже мой паспорт не может посмотреть. 3. По телефону средь рабочего дня за 3 минуты я может не могу вспомнить всё что было в тот день когда меня били. Исходя из этого я написал на сайте МВД участковому и + его начальству ХОДАТАЙСТВО об опросе меня по месту жительства, в связи с уважительными обстоятельствами. На что мне пришел ответ-отписка (прилагаю ниже) что по факту вашего заявления нарушений ведомственных нормативноправовых актов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел РФ, не усмотрено. Я вообще не понимаю как трактовать это? Мне кажется это какая-то отписка, ведь я и не говорил что сотрудник ОП нарушил какие-то правила, я попросил чётко и ясно дать поручение об опросе по месту жительства и прислать ответ мне на почту. А они присылают что "Нарушений не установлено - всего хорошего". Я этого не пойму. Пожалуйста ответьте мне: 1. Правильно ли они мне дали ответ? Ведь это я считаю не очень нормально на вопрос-просьбу отвечать "нарушение не установлено, всего хорошего". 2. УУП будет предпринимать дальше шаги что-бы опросить меня? Должен ли он позвонить ещё мне или связаться или дать поручение? Или он напишет что я "Отказался от опроса", я знаю опрос это не допрос, но всё равно не скажут ли они что "Ну я позвонил его опросить - он отказался"..хотя на самом деле я не отказывался, я объяснил почему я не могу подойти лично и попросил дать поручение. 3. Как мне быть в данной ситуации лучше? Могу ли я написать ещё 1 прошение ходатайство или в этом нет смысла? Имеют ли полиция право просто игнорировать мои просьбы и отвечать что "Ну мы ничего не нарушали".? Спасибо.
, вопрос №3589029, Алексей, г. Новокузнецк
Автомобильное право
Здравствуйте, я оплатила штраф ГИБДД 1.02.2023 в 00: 45, в обед позвонили судебные приставы и сказали что меня
Здравствуйте, я оплатила штраф ГИБДД 1.02.2023 в 00:45 , в обед позвонили судебные приставы и сказали что меня вызывают в суд за неуплату штрафа , то что я оплатила я сказала , они ответили что я поздно оплатила , могу ли я не соглашаться со штрафа от судебных приставов ?
, вопрос №3588861, Оля, г. Оренбург
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, лишили прав за пьяное вождение, выписали штраф 30000 но прошло уже 2 года, и у штрафа истёк срок давности получается, могу ли я забрать права не платя этот штраф
Здравствуйте,такой вопрос ,лишили прав за пьяное вождение ,выписали штраф 30000 но прошло уже 2 года ,и у штрафа истёк срок давности получается ,могу ли я забрать права не платя этот штраф
, вопрос №3588846, Максим, г. Ярославль
Дата обновления страницы 09.02.2019