Куда подавать исковое заявление на страховую компанию по кредиту?

всем доброго времени суток!подскажите куда подавать в суд исковое заявление на страховую компанию по кредитному договору о страховке жизни и здоровья по месту нахождения главного офиса страховой или по месту жительства меня т.е истца???мы находимся в разных регионах

или же все таки можно подать по месту филиала страховой компании где брался кредит и была дана страховка???

, денис, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро уважаемый Денис!

В данной ситуации у вас есть право выбора. Вы можете подать исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика (главного офиса либо филиала, с деятельностью которого связаны ваши требования). Также вы в праве по закону о защите прав потребителей подать исковое заявление в суд по месту Вашего жительства.

Выбирать только Вам.

Всего Вам доброго

Сергей Жертовский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис!

Уточните суть спора, о чем исковое заявление?

Если вопрос касается возврата страховки и прошел срок на отказ от последней (14 дней), то вернуть страховую премию можно в судебном порядке путем признания услуги страхования навязанной и ТОЛЬКО с банка!!!

Если же, отказались от страховки в течение 14 дней, но страховая не вернула деньги, то подавать иск к страховой компании в суд по месту своей регистрации либо по юридическому адресу страховой компании. В данном случае, вам, как потребителю предоставлено право на выбор суда