Можно ли направить материнский капитал на реконструкцию своего дома?

Здравствуйте. У меня семья из 4 человек. До рождения второго ребенка мы приобрели землю, возвели дом, оформили его: 1 этаж и мансарда. Все вместе 198 кв.м. сделали только первый этаж, вход на мансарду закрыли потому что там нет ни полов, ни стен, ни отопления. По факту мансардный этаж у нас не жилой. Можем ли мы воспользоваться материнским капиталом? Будет ли это считаться реконструкцией или нам откажут?

, Галимова Анастасия Владимировна, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Анастасия Владимировна! Как реконструкция дома здесь не пройдет. Но так как у Вас не отделан мансардный этаж и Вы хотите его использовать как жилое помещение, Вы можете написать заявление на использование материнского капитала для улучшения жилищных условий.