Как поступить, если на работу не приходил документ по алиментам?

Здравствуйте ... Был суд по алиментам . Я согласен оплачивать алименты в 1/3части от зарплаты .. Но прошло 3 месяца и до сих пор на мою работу не приходило документа по алиментам . И уже нарисовался долг .Что мне делать ? И как поступить ?

, Николай, г. Москва
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Возможно, что исполнительный лист просто не предъявляли в службу судебных приставов, а они, соответственно не передавали исполнительный лист по месту вашей работы.

Однако это не освобождает Вас от уплаты алиментов, так как алименты присуждаются с момента обращения в суд. Вы можете добровольно исполнять решение суда, перечисляя присужденный судом размер алиментов на счёт вашей бывшей супруги, указывая в назначении платежа, что это выплата алиментов за определенный период.

В вашем случае я бы советовала Вам выплатить задолженность. Если Вы не согласны с расчётом задолженности, Вы вправе оспорить его в суде, однако для этого должны быть основания и расчет должен быть неправильным, чтобы решение вынесли в вашу пользу.

Для получения более подробной консультации Вы вправе обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.