Как действовать, если меня избивают и угрожают мне?

здравствуйте меня каждый раз парень избивает,угрожает мне,я боюсь его и не знаю что делать?в основном это происходит по выходным когда он выпивает алкоголь!

, Анастасия, г. Иваново
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Очевидно, что надо прекращать встречи с этим человеком если Вас это не устраивает. Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.