Кто несет ответственность, если ребенок на прогулке в ДОУ съел ядовитый гриб?

Ребенок летом на прогулке, со слов детей, попробовал ядовитый гриб. Через 7 часов ребенок попал по скорой в реанимацию.Кем должна быть осмотрена территория детского сада в летний период? Кто несет ответственность, если трава на от момент была не скошена. Кто несет ответственность и наказание,если ребенок съел на прогулке в детском саду ядовитый гриб?

, Галина, г. Новосибирск
Антон Широков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ответственность полностью на воспитателе