Налоговый вычет при покупке квартиры по ДДУ, если АПП подписан в 2019 году

Добрый день, по ДДУ , зарегистрированному через МФЦ, внёс должную сумму в 2017 году. Дом сдан, акт приема передачи подписан в январе 2019, регистрация в ЕГРН февраль 2019.

Могу ли я , получить налоговый вычет за 2017,2018 года ?

, Дмитрий Козлов, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Могу ли я, получить налоговый вычет за 2017,2018 года?

Дмитрий

Дмитрий, добрый день! Можете только если являетесь лицом, в установленном порядке получающим пенсию. В иных случаях право на вычет при ДДУ возникает с налогового периода в котором подписан акт приема передачи квартиры. Не полученный полностью остаток вычета может быть перенесен на последующие но не на предыдущие налоговые периоды. При этом для учета всех понесенных на покупку квартиры расходов дата их фактического несения не имеет — будут учтены в полном объеме в пределах размера вычета (т.е. макс. 2 млн. (260 тыс.)