Как поступить, если не удалось найти забытый пакет с документами в ящике для хранения вещей?

Здравствуйте, забыл пакет с документами(паспорт, свидетельство) в ящике для хранения вещей, хотя остальные пакеты по уходу из магазина забрал, пришел домой, обнаружил утерю, придя в магазин обратно, его там уже не обнаружил, в магазине никому никто его не передавал, подскажите как поступить далее?

, Дмитрий, г. Оренбург
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию (ст. 158 УК РФ), сотрудники полиции запросят видео с камер наблюдения. В магазине они должны быть. Если будет установлен факт кражи, то полиция начнёт розыск данного лица.

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.