Как вернуть или отремонтировать телевизор, если магазин закрылся?

Здравствуйте! Хочу кипить телевизор в Медиамаркте, но он везде закрывается. Что если техника сломается, куда потом обратится по гарантии?

, Наталья, пгт. Анна
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В таком случае Вы вправе в принципе обратиться к производителю напрямую в его представительство в РФ. Ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

или к любому другому уполномоченному продавцу.

Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ч. 3 ст. 18 ЗоЗПП

Обращайтесь к изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

Посмотрите их контакты и реквизиты в гарантийном талоне, инструкции, на сайте изготовителя.