Как обжаловать постановление о постановке на учет несовершеннолетнего?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно обжаловать постоновление на учёт. Мы сходили на кдн и там сказали что будет только административный штраф а про учёт нечего не говорили и в документе который он да и квитанцию там не чего не указано указано только что решение административный штраф.

, Розалья, рп. Ачит
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Розалья. Постановку на учет в ПДН можно обжаловать путем подачи в суд административного искового заявления в порядке, установленном ст.ст. 218-220 КАС РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.