Куда жаловаться, если из банка звонят ранним утром?

Здравствуйте !Банк нарушил 230 ФЗ РФ .Т.е позвонил мне в 6 утра в выходной день .могу ли я с них взыскать за нарушение гражданских прав?

, Николай, г. Смоленск
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Николай!

Такие действия можно обжаловать в судебном порядке. Также возможно обращение с жалобой в службу судебных приставов. Кроме того, если с момента образования просрочки прошло более четырех месяцев, Вы можете написать в банк заявление об отказе от какого-либо общения с ними. Если звонки продолжатся, можно будет обратиться в службу судебных приставов по данному факту.

Всего Вам хорошего!