Могут ли заключить под стражу до суда по иску о недостаче?

Недостача 37000 Вину свою признаю, что будет если работодатель подаст заявление в полицию?

Редактировать заголовок

Учитывая то что год назад, работая в магазине нас было 4 продавца, тоже была выявлена недостача, но там моей вины нет, было подано заявление в полицию, писала объяснитеььную, но уже прошло больше года ни суда ни чего не было.

, Аля, г. Казань
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Аля! Исковое производство в суде не предусматривает заключеения под стражу. Заключение под стражу может производиться только в уголовном процессе для чего должно иметься в производстве уголовное дело. Что касается ст. 160 УК РФ, предусматривающей ответственность по Вашей ситуации, то для привлечения к ответственности по ней должна быть установлена вина конкретного лица или группы лиц в хищении конкретных денег. В ситуации когда есть сведения, что за период работы 4 продавцов недостача составила 37000 рублей, оснований для предъявления обвинения не имеется (или о них не сказано в Вашем обращении).