Как снять запрет на въезд в РФ для мужа с гражданством Таджикистана?

Здравствуйте я гр. РФ живу в Москве замужем в официальном браке с гр. Таджикистана 5лет. И у нас есть совместный ребёнок ему 3 года всего. Муж уехал на родину и ему поставили запрет на 3 года, скажите пожалуйста куда мне нужно обратиться что бы сняли запрет на въезд в россию.

, Ирина, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

Вы уведомление получили? Вы какие действия предпринимали? Есть императивные требования закона. Также и ст.62 Конституции РФ.