Учитывается ли период обучения для ежемесячной надбавки за выслугу лет?

входит ли обучение в техникуме до поступления на службу в УИС в выслугу лет для ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы

, Артур, г. Уфа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Артур! Нет обучение в техникуме никак не ялияет на надбавку в соответствии с Приказом Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России) от 27 мая 2013 г. N 269 г. Москва «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников уголовно-исполнительной системы, Порядка выплаты премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудникам уголовно-исполнительной системы и Порядка оказания материальной помощи сотрудникам уголовно-исполнительной системы».

Обучение влияет только на пенсионный стаж