8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из квартиры дочери и внучки, если они против этого

Доброго времени суток.

Я как единственный собственник подала в суд на выписку дочери и внучки, которые не проживают со мной более 6 мес. Адрес мне не сообщают. Вписаться отказываются.

Мне пришёл отказ.

Я хочу продать квартиру и купить другую, в новую квартиру дочь и внучку приписывать не хочу.

  • 1549578203131-1059233131
    .jpg
  • 15495782637181936086375
    .jpg
  • 15495782837921394482051
    .jpg
, Мишукова Елена Михайловна, г. Новороссийск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Елена Михайловна, где же отказ? Вам пришло определение об оставлении без движения, Вы не полностью сформировали пакет документов для обращения в суд. Вам дали срок до 06.02., срок пропустили Вы на устранение и Вам заявление вернут. Поэтому сформируйте заново комплект документов, приложите к заявлению то, что указал суд — выписку из лицевого счета и укажите третьих лиц. Все в судебном акте указано. Если Вы никогда не участвовали в таких спорах, Вам лучше обратиться к юристу для представления интересов в суде и подготовки надлежащих документов, поскольку Вы с очевидностью затрудняетесь.

1
0
1
0
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Елена Михайловна! Поскольку внучка несовершеннолетнего возраста, то выписать дочь и внучку Вы можете только в судебном порядке. Вам нужно подавать в суд иск об утрате права пользования жилым помещением на дочь и соответственно на внучку. В суд нужно представить доказательства, что фактический ни дочь ни внучка по Вашему адресу не проживают  длительное время и т.д., обратиться к участковому полиции, привлечь домкома, соседей которые могут подтвердить  Ваши доводы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеет Ли он право на его выплаты, но его родственники против этого
Здравствуйте, бывший муж погиб на сво у меня с ним общий сын. Имеет Ли он право на его выплаты, но его родственники против этого
, вопрос №4089861, Елена, г. Иркутск
Семейное право
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
, вопрос №4089896, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
Добрый день. Мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Отец ребенка лишен род.прав. У супруга имеется судимость. После освобождения прошло уже 12 лет. В заказанной справке с гос.услуг указано что судим, хотя должна быть судимость погашена. Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
, вопрос №4088506, Алёна, г. Мурманск
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
Дата обновления страницы 08.02.2019