Выписка из квартиры дочери и внучки, если они против этого

Доброго времени суток.

Я как единственный собственник подала в суд на выписку дочери и внучки, которые не проживают со мной более 6 мес. Адрес мне не сообщают. Вписаться отказываются.

Мне пришёл отказ.

Я хочу продать квартиру и купить другую, в новую квартиру дочь и внучку приписывать не хочу.

  • 1549578203131-1059233131
    .jpg
  • 15495782637181936086375
    .jpg
  • 15495782837921394482051
    .jpg
, Мишукова Елена Михайловна, г. Новороссийск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Елена Михайловна, где же отказ? Вам пришло определение об оставлении без движения, Вы не полностью сформировали пакет документов для обращения в суд. Вам дали срок до 06.02., срок пропустили Вы на устранение и Вам заявление вернут. Поэтому сформируйте заново комплект документов, приложите к заявлению то, что указал суд — выписку из лицевого счета и укажите третьих лиц. Все в судебном акте указано. Если Вы никогда не участвовали в таких спорах, Вам лучше обратиться к юристу для представления интересов в суде и подготовки надлежащих документов, поскольку Вы с очевидностью затрудняетесь.

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Елена Михайловна! Поскольку внучка несовершеннолетнего возраста, то выписать дочь и внучку Вы можете только в судебном порядке. Вам нужно подавать в суд иск об утрате права пользования жилым помещением на дочь и соответственно на внучку. В суд нужно представить доказательства, что фактический ни дочь ни внучка по Вашему адресу не проживают  длительное время и т.д., обратиться к участковому полиции, привлечь домкома, соседей которые могут подтвердить  Ваши доводы.