Возможна ли выписка из квартиры дочери и внучки?

Доброго времени суток.

Я как единственный собственник подала в суд на выписку дочери и внучки, которые не проживают со мной более 6 мес. Адрес мне не сообщают. Вписаться отказываются.

Мне пришёл отказ.

Я хочу продать квартиру и купить другую, в новую квартиру дочь и внучку приписывать не хочу.

  • 1549578203131-1059233131
    .jpg
  • 15495782637181936086375
    .jpg
  • 15495782837921394482051
    .jpg
, Мишукова Елена Михайловна, г. Новороссийск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Елена Михайловна! Определение суда об оставление заявления без движения не является отказом, а только указывает какие действия и какие документы вам следовало представить до 06.02.2019 г., а в случае не представления документов и информации место жительства ответчика в установленный срок вам вернут ваше заявление. Вы обладаете правом повторно обратится в суд с заявлением предоставив информацию о местонахождения ответчика и требуемые документы. К сожалению такой порядок рассмотрения дел в суде.

Кроме того срок 6 месяцев очень мал для утраты право пользования.

С уважением Добышев Р.В.

Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Нужно устранить недостатки искового заявления.

ГПК РФ Статья 136. Оставление искового заявления без движения

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.
2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.