8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить решение суда по аресту карты?

здравствуйте! арестован счёт сбер карты по решении суда. копию решения не получала. об аресте узнала с смс сообщения суд прошёл за 2 месяца ранее. писем извещений не получала. можно ли оспорить решение суда?

07 февраля 2019, 20:41, нонна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Получайте копию решения суда, скорее всего это судебный приказ, в канцелярии суда и пишите возражения на него и отменяйте его.

Статья 128 ГПК. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

07 февраля 2019, 21:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу узнать можно ли оспорить решение суда по причине истечения срока исковой давности
В 2012году воспользовалась кредитной картой, которую прислали по почте. Через несколько месяцев внесла всю сумму, снятую с этой карты. Но через 2 года мне стали звонить из банка и просить погасить задолженность. Я отказалась, потому что мною все было оплачено. Ещё через некоторое время мой долг выкупили коллекторы( об этом я узнала от них же по телефону). Им я выплачивать вообще отказываюсь, так как у них я вообще ничего не брала. Около 5 лет я вообще ничего не слышала о долге.. И вот сегодня мне приходит письмо из суда о том что я должна. Хочу узнать можно ли оспорить решение суда по причине истечения срока исковой давности
08 февраля, 20:51, вопрос №2980641, Юлия, г. Кисловодск
1 ответ
Взыскание задолженности
Дв, брал кредит в 2007 году сейчас банк подал на меня в суд, фссп наложили арест на карточки, можно ли оспорить решение суда?
Дв, брал кредит в 2007 году сейчас банк подал на меня в суд, фссп наложили арест на карточки, можно ли оспорить решение суда?
26 января, 16:49, вопрос №2970494, юрий, г. Саратов
2 ответа
Семейное право
Можно ли оспорить решение суда если ребенок все равно живёт с мамой и папа ни как не участвует в жизни ребенка?
Здравствуйте! Могу ли я переехать в другой город с ребенком если по решению суда ребенок проживает с отцом? Можно ли оспорить решение суда если ребенок все равно живёт с мамой и папа ни как не участвует в жизни ребенка?
16 августа 2020, 23:48, вопрос №2843354, Наталья, г. Астрахань
3 ответа
Гражданское право
Можно ли оспорить решение суда, где я был соответчиком, если я не был извещен должным образом?
Здравствуйте. Можно ли оспорить решение суда, где я был соответчиком, если я не был извещен должным образом? Суд рассматривал дело о взыскании долга за услуги ЖКХ за квартиру, где проживает мой брат. Я там не проживаю и не прописан, но имею долю. О решении суда узнал через год.
03 сентября 2017, 08:55, вопрос №1741424, Анатолий, г. Первоуральск
3 ответа
Гражданское право
Можно ли оспорить решение суда, восстановив срок обжалования?
Жену выписали из квартиры по решению суда. Вникуда. Повестки в суд приходили по месту регистрации, но там она не проживала. Выяснили лишение регистрации мы только через пол-года, когда возникла необходимость зарегистрировать новорожденного. Можно ли оспорить решение суда, восстановив срок обжалования?
28 июля 2015, 16:04, вопрос №921740, Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.02.2019