8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если сервис требует деньги за стоянку?

Добрый вечер! 20 июля 2018 года отдала машину в сервис, после диагностики мне озвучили стоимость работ около 35 тысяч, спустя 4 дня позвонили и сообщили, что работы произведены (уже оказаны!) на большую сумму, а именно 85 тысяч рублей, в тот момент у меня таких денег не было. В сервисе сказали, что машина будет на стоянке ждать меня. Вчера я позвонила сообщить, что у меня есть нужная сумма, и я еду за машиной, НО мне ответили, что я должна заплатить за стоянку за 193 дня по 500 рублей за день, а это 96 500 рублей, и того я должна им 181 500! При этом в договоре не указана сумма производимых работ, и ни слова о стоимости стоянки. Подскажите, как быть. Заранее благодарю!

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Александр Калайджи
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Елена! Нужно более детально ознакомиться с договором с авто сервисом возможно там прописаны сроки бесплатного хранения авто. После истечения срока автосервис не несет ответственность за автомобиль, который не был вовремя забран после окончания ремонтных работ. Поэтому сервис имеет право потребовать дополнительную оплату за стоянку и хранение авто после указанного в договоре срока ремонта.

Если же ничего подобного в договоре не указанно то Вам необходимо обратиться в суд с требованием вернуть Вашу собственность из незаконного удержания.

С уважением Александр Иванович! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
Уголовное право
Что будет если мальчик 14лет домогается до девочки 13-14 лет
Что будет если мальчик 14лет домогается до девочки 13-14 лет
, вопрос №4086203, Иван, г. Москва
Все
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека
, вопрос №4085803, Игнат, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 07.02.2019