8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли встречный иск в данном случае?

Был подписан договор на оказание строительно монтажных работ с использованием материалов заказчика. Были определены сроки с 02.02.17 по 25.04.17. Материалы были предоставленным 25.04.17 и так же были изменены тех условия, наличие которых ответчика признал в арбитражном суде. После поражения в суде ответчика ( заказчик ) стал истцом а наша компания ответчиками. По факту работы были начаты только 25.05.17 так как в сезон весенней распутицы нет возможности осуществлять перевозки песка самосвалами с карьера до точки производства работ. Доп соглашения из за изменены условий заключенно не было. В единственной редакции договора есть пункт о штрафных санкциях в пользу заказчика, но в пользу исполнителя ничего нет. Истец прислал претензию на 3 Милан. руб., а исковое подал в арбитраж на 800 тыс.руб. Копию искового мы не видели. Вопрос: Как ознакомиться с дисковым, чтобы представить отзыв и можем ли мы подать встречный иск и потребовать оплату за простой техники?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Сургут
Марат Гадильшин
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Дмитрий.

Вы можете ознакомится с информацией на сайте арбитражного суда, в отличии от судов общей юрисдикции, там информация максимально подробная, после этого обратитесь в суд, для ознакомления. До суда, истец должен был отправить Вам претензию, а также в дальнейшем иск и все приложенные документы. Если Вы по каким-то причинам не находились на юр.адресе и не получили документы, только знакомится с ними в суде.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Сургут
Спасибо…
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Вам необходимо сдать в канцелярию суда или направить по системе Мой арбитр ходатайство об ознакомлении с материалами дела, в котором указать также телефон для уведомления о времени ознакомления. Встречный иск будет направлен к зачету первоначального требования, соответственно исходя из статьи 132 АПК РФ Вы вправе подать такой иск до вынесения итогового решения по первоначальному иску Вашего контрагента.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Сургут
Если в договоре не прописаны штрафы в пользу исполнителя есть ли смысл подавать иск, и каким образом доказывать свою правоту. Так же и у истца есть ли шанс, если нет дополнительного соглашения да и есть факты подтверждающие обеспечения нас материалами в дату окончания работ по основному договору.

Решение принимает суд. Если есть основания, надо подавать иск, но пока из Вашего вопроса не вижу оснований. Если в договоре прямо указано, материал заказчика, то можете ссылаться. Если какие-то «просто» факты в арбитраже их не примут во внимание. Если штрафы не прописаны, ставка рефинансирования (ключевая ставка)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2019