Https:/pravoved.ru/question/2219933/ ( получал от вас услугу и помощь в составлении жалобы)

Добрый вечер , получал от вас услугу по составлении жалобы в налоговые органы.

Да забыл указать и сказать что являюсь Ветераном боевых действий и Ветераном труда. В налоговой сказали что льготы по уплате налога не распространяются на эти категории. Но увидел статью НК РФ Статья 56. http://www.centersoveta.ru/yurlikbez/nalogovye-lgoty-v-2018-godu/

Файл жалобы прикладываю, в первоначальном варианте который отослал в налоговую, нет упоминания о льготах. Возможно и 13% с продажи квартиры не нужно было платить ? С уважением, Николай.

  • Жалоба1
    .pdf
  • В марте 2018 мною подано заявление
    .docx
  • В марте 2018 мною подано заявление
    .docx
, Николай, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Николай, добрый вечер! Налоги платятся физлицами на основании налогового уведомления транспортный и имущественный, там для некоторых категорий налогоплательщиков действительно есть льготы. Если речь об НДФЛ от дохода с продажи квартиры, то он платится самостоятельно не позднее 15 июля следующего за налоговым периодом (с 01.01. по 31.12) годом. В срок не позднее 30 апреля подается налоговая декларация. Если квартира была получена по наследству, то Вы вправе уменьшить доход от продажи на имущественный вычет на основании ст. 220 НК РФ в размере не более 1 млн. При цене продажи квартиры за 4.1 млн. налог соответственно исчисляется с 3,1 млн. Если со дня смерти прошло более трех лет до продажи квартиры тогда налог не платится, декларация не подается. В случае невозможности уплаты налога в срок Вы вправе в порядке, установленном ст. 64 НК РФ просить предоставить отсрочку либо рассрочку по уплате данного налога. Жалоба на что именно подавалась и кто Вам ее составлял?

100 тыс. это размер штрафа? Само решение налоговой приложить можете к вопросу? Если у Вас кадастровая стоимость значительно завышена то налоговая база исчисляется от 70% кадастровой стоимости если цена продажи меньше 70% КС, возможно отсюда такой большой штраф.

Николай
Клиент, г. Москва

Добрый вечер Андрей,   жду ответа от Налоговой, на эту жалобу. И вопрос то возник один позволяют ли перечисленные льготы избежать уплату штрафных санкций в 100т. Которые от части, как я считаю лежат на Налоговой .  С уважением, Николай