8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Https:/pravoved.ru/question/2219933/ ( получал от вас услугу и помощь в составлении жалобы)

Добрый вечер , получал от вас услугу по составлении жалобы в налоговые органы.

Да забыл указать и сказать что являюсь Ветераном боевых действий и Ветераном труда. В налоговой сказали что льготы по уплате налога не распространяются на эти категории. Но увидел статью НК РФ Статья 56. http://www.centersoveta.ru/yurlikbez/nalogovye-lgoty-v-2018-godu/

Файл жалобы прикладываю, в первоначальном варианте который отослал в налоговую, нет упоминания о льготах. Возможно и 13% с продажи квартиры не нужно было платить ? С уважением, Николай.

  • Жалоба1
    .pdf
  • В марте 2018 мною подано заявление
    .docx
  • В марте 2018 мною подано заявление
    .docx
, Николай, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Николай, добрый вечер! Налоги платятся физлицами на основании налогового уведомления транспортный и имущественный, там для некоторых категорий налогоплательщиков действительно есть льготы. Если речь об НДФЛ от дохода с продажи квартиры, то он платится самостоятельно не позднее 15 июля следующего за налоговым периодом (с 01.01. по 31.12) годом. В срок не позднее 30 апреля подается налоговая декларация. Если квартира была получена по наследству, то Вы вправе уменьшить доход от продажи на имущественный вычет на основании ст. 220 НК РФ в размере не более 1 млн. При цене продажи квартиры за 4.1 млн. налог соответственно исчисляется с 3,1 млн. Если со дня смерти прошло более трех лет до продажи квартиры тогда налог не платится, декларация не подается. В случае невозможности уплаты налога в срок Вы вправе в порядке, установленном ст. 64 НК РФ просить предоставить отсрочку либо рассрочку по уплате данного налога. Жалоба на что именно подавалась и кто Вам ее составлял?

0
0
0
0

100 тыс. это размер штрафа? Само решение налоговой приложить можете к вопросу? Если у Вас кадастровая стоимость значительно завышена то налоговая база исчисляется от 70% кадастровой стоимости если цена продажи меньше 70% КС, возможно отсюда такой большой штраф.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Добрый вечер Андрей,   жду ответа от Налоговой, на эту жалобу. И вопрос то возник один позволяют ли перечисленные льготы избежать уплату штрафных санкций в 100т. Которые от части, как я считаю лежат на Налоговой .  С уважением, Николай

Похожие вопросы
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2019