1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Https:/pravoved.ru/question/2219933/ ( получал от вас услугу и помощь в составлении жалобы)

Добрый вечер , получал от вас услугу по составлении жалобы в налоговые органы.

Да забыл указать и сказать что являюсь Ветераном боевых действий и Ветераном труда. В налоговой сказали что льготы по уплате налога не распространяются на эти категории. Но увидел статью НК РФ Статья 56. http://www.centersoveta.ru/yurlikbez/nalogovye-lgoty-v-2018-godu/

Файл жалобы прикладываю, в первоначальном варианте который отослал в налоговую, нет упоминания о льготах. Возможно и 13% с продажи квартиры не нужно было платить ? С уважением, Николай.

ЖалобЖалоба1.pdfа1.pdf
В марте 2018 мною подано заяВ марте 2018 мною подано заявление.docxвление.docx
В марте 2018 мною подано заяВ марте 2018 мною подано заявление.docxвление.docx
07 Февраля 2019, 19:44, вопрос №2252753
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
900 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Андрей
9,2
Рейтинг Правовед.ru
17175
ответов
6793
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Николай, добрый вечер! Налоги платятся физлицами на основании налогового уведомления транспортный и имущественный, там для некоторых категорий налогоплательщиков действительно есть льготы. Если речь об НДФЛ от дохода с продажи квартиры, то он платится самостоятельно не позднее 15 июля следующего за налоговым периодом (с 01.01. по 31.12) годом. В срок не позднее 30 апреля подается налоговая декларация. Если квартира была получена по наследству, то Вы вправе уменьшить доход от продажи на имущественный вычет на основании ст. 220 НК РФ в размере не более 1 млн. При цене продажи квартиры за 4.1 млн. налог соответственно исчисляется с 3,1 млн. Если со дня смерти прошло более трех лет до продажи квартиры тогда налог не платится, декларация не подается. В случае невозможности уплаты налога в срок Вы вправе в порядке, установленном ст. 64 НК РФ просить предоставить отсрочку либо рассрочку по уплате данного налога. Жалоба на что именно подавалась и кто Вам ее составлял?

07 Февраля 2019, 20:25
q Отблагодарить
0 0
9,2
Рейтинг Правовед.ru
17175
ответов
6793
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

100 тыс. это размер штрафа? Само решение налоговой приложить можете к вопросу? Если у Вас кадастровая стоимость значительно завышена то налоговая база исчисляется от 70% кадастровой стоимости если цена продажи меньше 70% КС, возможно отсюда такой большой штраф.

07 Февраля 2019, 20:34
Николай
клиент, г. Москва

Добрый вечер Андрей,   жду ответа от Налоговой, на эту жалобу. И вопрос то возник один позволяют ли перечисленные льготы избежать уплату штрафных санкций в 100т. Которые от части, как я считаю лежат на Налоговой .  С уважением, Николай

07 Февраля 2019, 20:48
9,2
Рейтинг Правовед.ru
17175
ответов
6793
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Ясно. Но в принципе перечень смягчающих обстоятельств по ст. 112 НК открыт

3) иные обстоятельства, которые судом или налоговым органом, рассматривающим дело, могут быть признаны смягчающими ответственность.

в практике суд учитывал в том числе что налогоплательщик которому был начислен штраф является пенсионером там правда размер штрафа был несколько тысяч, но в любом случае с таким штрафом стоит обжаловать до конца тем более у Вас есть смягчающие обстоятельства схожие (ветеран труда и ветеран БД). Штраф в20 или в 40% начислен был? И что с самим налогом то в итоге? Он был уплачен? и к жалобе документы подтверждающие звания ветерана труда и БД прикладывались? В этом приложении не вижу, но может раньше подавались?

07 Февраля 2019, 20:57
Николай
клиент, г. Москва

кратко по действиям, см вложение.

>  И что с самим налогом то в итоге? Он был уплачен

-да конечно, как только сказали оплатить.

>  звания ветерана труда и БД прикладывались?

-не прикладывались,

В марте 2018 мною подано заяВ марте 2018 мною подано заявление.docxвление.docx
В марте 2018 мною подано заяВ марте 2018 мною подано заявление.docxвление.docx
07 Февраля 2019, 21:04
9,2
Рейтинг Правовед.ru
17175
ответов
6793
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

плохо что не приложили. Вам надо со ссылкой на номер жалобы направить копии документов, подтверждающих наличие статуса ветерана, ну и ждать результата рассмотрения

07 Февраля 2019, 21:10
Николай
клиент, г. Москва

Я сегодня разместил на сайте nalog.ru эту жалобу указав что льготник. И в личном кабинете добавил сканы удостоверений. 11.01. Первую  жалобу  отправил лично в налоговой  думаю скоро будет ответ, да и плюс вторую оставил в ЛС.

07 Февраля 2019, 21:15
9,2
Рейтинг Правовед.ru
17175
ответов
6793
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

ясно. тогда остается ждать результата

07 Февраля 2019, 21:16
Николай
клиент, г. Москва

Спасибо, За консультацию.

07 Февраля 2019, 21:38
9,2
Рейтинг Правовед.ru
17175
ответов
6793
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Пожалуйста! Обращайтесь при необходимости.

07 Февраля 2019, 21:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.