Что делать, если выселяют из муниципальной квартиры?

День добрый подскажите ситуация такая. Мой родной брат выживает меня из муниципальной квартиры барачного типа состоящая из 4 комнат 2 его 2 мои разделенные коридором. Каждый день по 2-3 часа после работы(17.00) включает одну и тужу песню страшилку чтобы боялся ребонок. Сделав это так чтобы слышно было у меня ( прикрепив колонку к общей стене я так думаю) в выходные вообще целый день одно и тоже. По громкости его не привлечь и время соблюдает. Сейчас веду видеозаписи всех этих концертов. Личный разговор никаких движений не дает. Участковый говорит без нарушений ничего сделать не могу. Подскажите чем его можно припугнуть или что написать в полицию что могли помочь в этой ситуации

, Алексей, г. Киржач
Екатерина Коновалова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей.

Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его
семьи из жилого помещения, осуществляемое без предоставления другого жилого
помещения имеет место в соответствии со ст. 91 Жилищного Кодекса Российской
Федерации.

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи
используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи
после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из
жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное
проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.
Таким образом, закон прямо предусматривает возможность выселения таких граждан, при наличии систематического нарушения права и доказательственной базы таких нарушений для суда.

Припугните его данной статьей или когда он будет вести себя агрессивно, попробуйте зафиксировать на видео данный факт.

В отношении психологического давления на ребенка могу сказать, в данном случае решить проблему в уголовном порядке, из вашего описания ситуации, шансов нет! Но  вы можете обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства, написать заявление, в результате которого они проведут проверку, воспитательную беседу с вашим братом и обязательно, при усмотрении нарушений прав и свобод ребенка предпримут соответствующие правовые действия!