Как избежать оплаты по долгам закрытого ИП?

ип открыли 10лет назад.не одного дня не работали. сделала отчеты по ип нулевым..23ноября2018 закрыла . сейчас долг 200тыс .платить не чем .получаю пенсию 8488..Что делать .как можно не платить???

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете просить рассрочку выплаты долга если долг уже взыскан по решению суда на основании статьи 203 ГПК РФ. А платить придется в любом случае.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.