8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за строительство дома на чужом участке

Мой брат состоял в браке с 2007 года, в конце 2018 года брак расторгнут. За это время на земельном участке тещи с 2014 по 2016 года за из с супругой средства был построен дом, теща обещала (устно), что дом и землю нам подарит/продаст, но в 2017 году она оформила на себя право собственности. На какую компенсацию он может претендовать и какими статьями руководствоваться при написании иска в суд?

, Елена, Фосфоритный
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Елена, добрый вечер! Ситуация очень сложная, так как дом построен на участке, который находится в собственности «тещи», поэтому дом тоже принадлежит ей. Если нет письменного соглашения о совместном строительстве дома,  нет доказательств в виде расписок о передаче определенных денежных сумм от Вашего брата «теще» именно на строительство дома, то доказать в суде, что Ваш брат построил дом на свои средства практически невозможно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Произвол чиновников
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества. Куда мне обратиться? И что будет за это главе?
, вопрос №4096997, Нина, г. Москва
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее. Мне 14 лет. Что с этим делать?
, вопрос №4094482, Александр, Луганск
Дата обновления страницы 07.02.2019