8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с пенсионным фондом

в 2010 году зарегистрировалать предпренимателем а работать не начала налогавая не начисляет налог а пенсионный фонд ачнулся и теперь требует выплатить 20000 т р законно ли это работников не регистрировала

17 сентября 2013, 07:55, анастасия, г. Абакан
Анна Шацких
Анна Шацких
Юрист, г. Ярославль

Законно, Анастасия!

18 сентября 2013, 13:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, это законно, т.к. зарегистрировавшись предпринимателем вы обязаны производить соответствующие отчисления в пенсионный фонд не только за своих работников, но и за себя. Если вы не работаете как ИП, то закройте его, иначе данные обязательства будут идти постоянно, и вы будете платить государству «лишние» деньги.

18 сентября 2013, 13:15
0
0
0
0
Галина Долгих
Галина Долгих
Юрист, г. Воронеж

Анастасия, здравствуйте. К сожалению выплаты в Пенсионный фон в Вашем случае не зависят от того, вели Вы предпринимательскую деятельность или нет. Вы обязаны платить начисления не только за своих сотрудников (которых у Вас не было), но и за себя. Рекомендуем Вам «закрыть» ИП, если в этом нет необходимости, чтобы и в будущем не пришлось платить те же взносы. Закрыть ИП легко, достаточно составить заявление по форме Р26001, заверить ее у нотариуса и заплатить госпошлину 80 рублей. При закрытии ИП налоговая даст сведения в Пенсионный фонд, они перестанут Вам производить начисления, но попросят погасить всю задолженность до даты закрытия ИП включительно.

18 сентября 2013, 13:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Справки об отчислениях и о зароботке предоставлены и потверждены пенсионным фондом Украины и предприятием
Вышел на льготную пенсию по 2 сетке в2020 году на территории РФ ,не учли стаж с 2002 года по 2014 мотивируя тем что нет определения в законе и как производиться расчет между пенсионными фондами,утверждают что да договор по снг есть о пенсиях ,но как его рассчитывать информации нет. Справки об отчислениях и о зароботке предоставлены и потверждены пенсионным фондом Украины и предприятием перечислявшие страховые взносы в полном обьеме,но стаж так и не засчитали,что делать от стажа 36 летостался стаж 21год ,обьяснения ПФР стаж на украине вычеркнут полностью так как нет в законе как рассчитывать и самовольно вычеркнуты отгулы в период навигации обьясняя тем что они такие периоды не учитывают,хотя все суды РФ признают эти периоды и считают их в стаж так как навигация и смена экипажей не может происходить по расписанию из за чего им дают пояснение что моряка отправляют в не оплаченные отгулы но страховые взносы параходство платит в не зависимости от отгулов. Обьяснения в ПФР не принимают во внимание игнорируют говорят подавайте в суд в заранее зная результат ,это длинная история и не каждый может проити этот путь хотя между собой и говорят что да вы правы но есть указание все скользкие вопросы решать в судебном порядке,не смотря уже вынесенные ранее решения по таким же делам. Ваш совет что делать и как с этим бороться или записываться на прием к прещиленту))))
08 декабря 2020, 23:29, вопрос №2931630, николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Прав ли Пенсионный фонд, приняв исполнительный лист Совкомбанка, который я исполняю и срок исполнения не вышел без уведомления меня?
Я пенсионерка (73 года), взяла кредит в Совкомбанке 25000 рублей, думала под 12% годовых, дома досмотрела под 53,9%,в банке подписала кредитный договор не читая поверила на слово, перекредитовалась в Сбербанке по 17 %, погасила в Совкомбанк 27300 рублей через 5 дней. Совкомбанк «предлагал» мне заплатить им еще 13000 дополнительных услуг и страховок, собственными усилиями я смолга отменить страховой платеж 6000 рублей, сил бороться дальше нет,адвокат дорого, Совкомбанк подал в мировой суд , мировой суд принял решение о том что я оставшиеся 6000 к платежу могу заплатить не позднее 1 года с момента принятия решения ( 1 ноября 2016 года принято решение) единовременным платежом, я заплатила уже 2 платежа по 500 рублей т.к. 6000 сразу много. Совкомбанк не устроило решение мирового суда о рассрочке и они прислали исполнительный лист в Пенсионный фонд и пенсионный фонд , не уведомив меня об исполнительном листе удержал 3000 рублей из моей пенсии, хотя суд предоставил мне рассрочку на год, а прошло всего 3 месяца, определение о рассрочке Совкомбанк Пенсионному фонду не прислал. Прав ли Пенсионный фонд? Если не прав, как отменить удержания из пенсии?
17 января 2017, 05:13, вопрос №1501781, Галина, г. Россошь
7 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Должен ли был Пенсионный фонд РФ назначить пенсию по старости автоматически, то есть без моего заявления?
Добрый день. Помогите разобраться. Я инвалид 2-й группы, ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС, пенсионер. С 1998 года до весны 2016 года получал: 1) пенсию по инвалидности; 2) пособие по возмещению вреда здоровью. Весной 2016 года узнал что имею право на получение 2-й пенсии - пенсии по старости. Написал заявление в Пенсионный фонд и мне назначили пенсию по старости (2-ю пенсию). Но эту 2-ю пенсию я должен был получать с 2007 года, так как в 2007 году мне исполнилось 60 лет. Все документы (пенсионное дело, копия паспорта, копии трудовых книжек и прочих документов по инвалидности) для оформления данной пенсии были у Пенсионного фонда с 1998 года, кроме моего заявления на получение пенсии по старости. Для уверенности в своих правах я проконсультировался на данном сайте и мне дали ссылки на закон который подтверждает мои претензии. Я написал заявление в Пенсионный фонд с просьбой что бы мне выдали всю сумму пенсии не выданной мне ранее за период с 2007 года, но из пенсионного фонда пришёл ответ, что так как я написал заявление только в 2016 году, то они и будут её выплачивать только с этого момента, а за прошедший момент выплачивать не будут и то что я не прав в своих рассуждениях. Копии заявления в Пенсионный фонд РФ и ответ оттуда прилагаю. - Уважаемые юристы объясните пожалуйста действительно ли я ошибаюсь, и не правильно понял закон или же чиновник из Пенсионного фонда не прав? - Если прав я, то что мне делать, и есть ли судебная практика по данному вопросу которая обязывает Пенсионный фонд исправить ошибку и выплатить хотя бы часть не выплаченной пенсии (то есть за последние 3 года).
15 сентября 2016, 21:29, вопрос №1379115, Виталий, г. Уфа
8 ответов
Взыскание задолженности
Как бороться с начислением пении пенсионным фондом?
Пенсионный фонд начисляет штрафы до моего закрытия ип и после негочто делать незнаю сумма все растет начисляют пении как быть?
12 мая 2016, 17:04, вопрос №1249671, марина, п. Красный Яр
1 ответ
Пенсии и пособия
Что делать, если все мои отчисления перевели в негосударственный пенсионный фонд?
добрый день, без моего ведения все мои отчисления перевели в негосударственный пенсионный фонд наследие , как с этим бороться
27 июля 2015, 14:49, вопрос №920204, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2013