Можно ли на первом этаже МКД проводить занятия по групповому фитнесу?

У меня есть квартира , на первом этаже, хочу открыть свой зал фитнеса, но без тренажеров, это групповой фитнес . Чучуть другое направление. Соседи с верху давно не живут. С правой стороны лесничная площадка, м левой живет женщина но она глухая. То есть мешать соседям, я не буду. Вопрос такой. Можно ли открыть или не разрешать. Заранее спасибо большое .

, Юлия, д. Крым

Добрый день, Юлия! На основании СанПиН 2.1.2.2645-103.2 в жилых зданиях допускается размещение помещений общественного назначения, инженерного оборудования и коммуникаций при условии соблюдения гигиенических нормативов по шуму, инфразвуку, вибрации, электромагнитным полям.

6.1.1. Допустимые уровни шума, а также требования к их измерению в жилых помещениях должны соответствовать гигиеническим требованиям к уровням шума на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки.

6.1.2. Допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентных и максимальных уровней звука проникающего шума в помещения жилых зданий следует принимать по приложению 3 к настоящим санитарным правилам.