Урегулирование жилищного вопроса после переезда на Север

Здравствуйте. Я с семьёй из города Новосибирск переехал на север в город Усть-Илимск. Мне предлагали 1 комнатную квартиру, от которой я отказался. Так как в семье нас 4 человека. Я, супруга, доч и сын. Отказался и просил как минимум 2-ух комнатную кВ. Причём у меня в Новосибирске есть квартира, мне сказали это не важно, главное что тут нет. Сегодня позвонили и говорят мол простите мы вам кВ не дадим так как на вас есть недвижимость в другом городе.

, Рагиф, г. Усть-Илимск
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Рагиф, мало информации. Вы переехали зачем, кто вас туда приглашал, на работу или вы просто решили переехать. Квартира в Новосибирске у вас в собственности или нет. Если нет, то на каком основании вы проживали там? Если у Вас квартира в собственности в Новосибирске, то вам на законных основаниях отказывают в получении квартиры на новом месте. Если вы приехали туда по работе, то вам соответственно работодатель должен предоставить квартиру на период работы, если кончено вы об этом договаривались. А так, вариант решения проблемы такой: продаете квартиру в Новосибирске и покупаете в Усть-Илимске, если денег не хватает, то привлекаете заемные денежные средства, например, берете ипотечный кредит.