8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Урегулирование жилищного вопроса после переезда на Север

Здравствуйте. Я с семьёй из города Новосибирск переехал на север в город Усть-Илимск. Мне предлагали 1 комнатную квартиру, от которой я отказался. Так как в семье нас 4 человека. Я, супруга, доч и сын. Отказался и просил как минимум 2-ух комнатную кВ. Причём у меня в Новосибирске есть квартира, мне сказали это не важно, главное что тут нет. Сегодня позвонили и говорят мол простите мы вам кВ не дадим так как на вас есть недвижимость в другом городе.

, Рагиф, г. Усть-Илимск
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Рагиф, мало информации. Вы переехали зачем, кто вас туда приглашал, на работу или вы просто решили переехать. Квартира в Новосибирске у вас в собственности или нет. Если нет, то на каком основании вы проживали там? Если у Вас квартира в собственности в Новосибирске, то вам на законных основаниях отказывают в получении квартиры на новом месте. Если вы приехали туда по работе, то вам соответственно работодатель должен предоставить квартиру на период работы, если кончено вы об этом договаривались. А так, вариант решения проблемы такой: продаете квартиру в Новосибирске и покупаете в Усть-Илимске, если денег не хватает, то привлекаете заемные денежные средства, например, берете ипотечный кредит. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Работал по вахте на севере перешол на постоянку в ржд в Башкирии
Работал по вахте на севере перешол на постоянку в ржд в Башкирии, думаю перевестись на ржд на север,вопрос на севере будут ли мне северные надбавки оплачивать или мне нужно будет их заново зарабатывать?
, вопрос №4098333, Михаил, г. Стерлитамак
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.02.2019