8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Постановка а/м на учет

покупаю а/м в ярославской области, могу ли я поставить на учет там-же ,если у меня подмосковная прописка?

17 сентября 2013, 07:50, Борис, г. Переславль-Залесский
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Нет, в соответствии с:

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗот 24 ноября 2008 г. N 1001
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
......

24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета

17 сентября 2013, 08:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, или по месту основной регистрации, или по месту временной (срок должен быть более полугода временной регистрации).

оптимально сделать временную на 7 месяцев и поставить на учет там же если так необходимо.

17 сентября 2013, 08:09
0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Поставить авто на учет вы можете только по месту своей постоянной регистрации или по месту временной регистрации (если срок такой регистрации на момент подачи заявления составляет не менее 6 месяцев).

17 сентября 2013, 08:09
0
0
0
0
Вадим Попов
Вадим Попов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!
Только по месту Вашей регистрации.

24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета

17 сентября 2013, 08:10
0
0
0
0
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравсвуйте, Борис!

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 24 ноября 2008 г. N 1001
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ:

24.1. Транспортные средства
регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах
граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту
жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета
Регистрация транспортных средств
за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства,
производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по
месту пребывания собственников
, выдаваемых органами регистрационного учета.

Таким образом, Вы можете поставить на учет в Ярославской области, если у Вас будет временная регистрация по месту пребывания в Ярославской области.

17 сентября 2013, 08:13
0
0
0
0
Сергей Коротаев
Сергей Коротаев
Юрист, г. Волгоград

Здраствуйте, Борис!

Если Вам нужна регистрация Вашего автомобиля в Ярославской области сделайте временную регистрацию и ставьте автомобиль на регистрационный учет в Ярославской области.

17 сентября 2013, 09:16
0
0
0
0
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

При наличии временной регистрации в Ярославской области, Вы сможете зарегистрировать автомобиль, но учитывая особенности нашей системы бюрократии, нервов Вам вымотают не мало, да и времени на это «убьете», как показывает практика, будете бегать собирать подписи и согласования.

18 сентября 2013, 20:34
0
0
0
0
Алиса Самигуллина
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день. постановка автомобиля на учет производится по месту Вашей регистрации (прописки по паспорту) либо по месту временной регистрации.

19 сентября 2013, 05:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нигде ни в каких документах не прописано, что такой способ постановки ВИН кода запрещен.В праве ли ГИБДД отказать в постановке на учет с выдачей гос
Купил новый прицеп изготовленный фирмой ООО "прогресс". При постановке на учет в ГИБДД предъявил следующие документы: 1) ПТС, договор купли продажи, акт приема передачи, заявление о постановке на учет, квитанцию об оплате госпошлины.В постановке на учет отказали по причине ВИН номер набит на плаке и приварен к раме прицепа и отправили на экспертизу. Нигде ни в каких документах не прописано, что такой способ постановки ВИН кода запрещен.В праве ли ГИБДД отказать в постановке на учет с выдачей гос. номера. С уважением Егор Васильевич.
14 марта, 09:45, вопрос №3007251, Балахнин Егор Васильевич, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Нигде ни в каких документах не прописано, что такой способ постановки ВИН кода запрещен.В праве ли ГИБДД отказать в постановке на учет с выдачей гос.номера
Купил новый прицеп изготовленный фирмой ООО «прогресс». При постановке на учет в ГИБДД предъявил следующие документы: 1) ПТС, договор купли продажи, акт приема передачи, заявление о постановке на учет, квитанцию об оплате госпошлины.В постановке на учет отказали по причине ВИН номер набит на планке и приварен к раме прицепа и отправили на экспертизу. Нигде ни в каких документах не прописано, что такой способ постановки ВИН кода запрещен.В праве ли ГИБДД отказать в постановке на учет с выдачей гос. номера. С уважением Егор Васильевич.
14 марта, 06:35, вопрос №3007250, Балахнин Егор Васильевич, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Временная постановка на учет в военкомате по месту фактического пребывания более 90 дней
Добрый день! Евгений, 27 лет, закончил военную кафедру (есть военный билет офицера запаса). Хотел бы получить консультацию касательно необходимости временной постановки на учет в военкомате по месту фактического пребывания более 90 дней. Ситуация следующая: Стою на воинском учете в военкомате родного города. На новом месте работы в другом городе работодатель просит встать на временный воинский учет в этом городе. Вопросы: 1. Прав ли работодатель, требуя временную постановку на учет в военкомате при наличии военного билета, имеющегося прикрепления к военкомату в родном городе и с учетом моего возраста. 2. Если работодатель прав, требуя временную постановку на учет в военкомате, то: 2.1. Потребуется ли для этого оформление временной регистрации? 2.2. Потребуется ли для этого личный визит в военкомат родного города для снятия с учета? 2.3. На какой срок мне дадут временное прикрепление к военкомату? 2.4. Какие негативные последствия, если проигнорировать постановку на временный учет? 3. Правильно ли я понимаю, что я буду состоять на учете в 2-х военкоматах: в одном временно, в другом постоянно. Заранее спасибо!
19 февраля 2019, 15:53, вопрос №2266327, Евгений, г. Москва
1 ответ
Все
Отказ в оказании медицинской помощи и постановке на учет беременной женщине
Здравствуйте, 13 февраля 2014 г я обратилась в женскую консультацию №5 г.Махачкалы на ул. Лаптиева 53, врач акушер-гинеколог АЛИЕВА АМИНАТ МАГОМЕДОВНА, мой участковый гинеколог, отказала в постановке на учет по беременности,по причине того, что я отказалась от осмотра шейки матки зеркальцем, данная процедура для меня не важна и опасна. Врач хамила мне все время нашего разговора, проявляла неуважительное отношение и вела себя неадекватно, грозилась не ставить меня на учет в ЖК, если я не пройду данную процедуру, на мои слова, что это мое право отказываться от процедуры и предложение написать письменный отказ от процедуры, т.е снять с нее ответственность в случае каких-либо последствий был получен отказ. При обращении к заведующей данной консультации тоже был получен отказ в постановке на учет, и еще нахамила, сказав, что ей надоело со мной говорить и она не собирается ставить меня на учет пока я не пройду осмотр, соврав, что это обязательный осмотр и без него ни одну женщину не берут на учет, при этом посоветовала мне, встать на учет в другую консультацию. На мою просьбу дать письменный отказ о том, что они отказывают мне в постановке на учет, был получен отказ, хотя они обязаны дать его. что мне делать в данной ситуации, и основываясь на каких статьях я могу потребовать от страховой компании решить мою проблему. помогите срочно, завтра иду в страховую компанию просить о помощи боюсь что откажут. Что делать при ненадлежащем оказании медицинской помощи и отказе в постановке на учет беременной женщине?
16 февраля 2014, 23:27, вопрос №371858, Шахбанова Секине Агаишиевна, г. Махачкала
1 ответ
Жилищное право
Постановка на учет к качестве нуждающегося в содействии г.Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ
Здравствуйте! Вопрос по теме "постановки на учет в качестве нуждающегося в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ": Требуется ли подтверждать факт проживания в г.Москва не менее 10 лет для постановки на учет к качестве нуждающегося в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, если я отношусь к льготной категории граждан (к категории граждан, подвергшихся радиационному воздействию в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС и добровольно выехавшие из оны ЧАЭС на новое место жительства)? Я отношусь к льготной категории граждан (к категории граждан, подвергшихся радиационному воздействию в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС и добровольно выехавшие из оны ЧАЭС на новое место жительства). Для участия в программе «Жилище 2011-2015» требуется встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Для постановки на учет требуется документы, подтверждающие факт проживания в г.Москве на законных основаниях не менее 10 лет. Я фактически проживаю в г.Москва с 09/2003, но прописан с 01/2014. Факт проживания в течение 10 лет подтверждается документом о образовании, трудовой книжкой, договорами аренды квартиры с 2003 по 2013гг. С другой стороны, из решения суда "ГРАЖДАНЕ, ИМЕЮЩИЕ ПРАВО НА ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ВКЛЮЧАЮТСЯ В ОТДЕЛЬНЫЕ СПИСКИ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ (ИЗВЛЕЧЕНИЕ) ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДЫ ОБЛАСТЕЙ, КРАЕВ 15 июня 2000 г. (НЦПИ)" следует, что "граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, выехавшие добровольно на новое место жительства из зоны проживания с правом на отселение, должны включаться в месте нового проживания в отдельные списки граждан, имеющих право на внеочередное предоставление жилья, и общий порядок постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан, предусматривающий в данном случае проживание в Москве не менее 10 лет, на них не распространяется." Но данное решение было вынесено ДО вступления в действие нового ЖК РФ в 2005г. Заранее спасибо!
04 февраля 2014, 21:31, вопрос №361134, Артем, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2013