По какой статье можно привлечь судебного пристава?

Подскажите по какой статье можно привлечь судебного пристава за отмененые судом протоколы об админ правонарушении,составленные приставом?И куда писать?

, Константин, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы говорить о том, какой НПА применять в данном случае — надо знать основания отмены.

Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург
Отсутствие состава правонарушения

можете старшему приставу для начала написать жалобу.