Может ли суд отказать в иске на выплату алиментов?

Здравствуйте,мой муж подал на меня иск на алименты на детей.может ли суд отказать в иске т.к у меня есть иски по кредитам.я выплачивать не против,проживаем с мужем совместно ,развода нет

, Оксана, г. Барнаул
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, нет суд не откажет вам (ему) на этом основании, к тем долговым обязательствам добавятся алиментные. Как мы понимаем это делается для уменьшения сумм выплачиваемых кредиторам.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.