Каковы обязанности ЖЭУ по содержанию стояков отопления, ГВС, ХВС?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать есть ли какой то закон, по которому ЖЭУ обязана проводить периодический осмотр общедомового имущества(стояки отопления, ГВС, ХВС) в квартирах собственников? или при заключении договора с управляющей компанией при покупке квартиры провести осмотр этой квартиры, состояние труб.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 утверждены Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее — Правила). В силу п. 13(1) Правил, осмотры общего имущества могут быть текущие, сезонные и внеочередные.
Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса. Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.