8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если свекровь хочет лишить родительских прав?

Получилась такая ситуация, жили с мужем 9 лет, 1ребенок общий, два года назад ушла, жила с другим, потом через год сошлись опять с мужем, сейчас так и живём, ребёнку на тот момент было 6 лет, он очень любит отца и со мной жить не захотел, сказал, буду жить с папой, а к тебе буду приходить,мне мужа стало жалко, он болезненно это переживал, я согласилась. Ночевал он дома с мужем, а днем весь день был у меня где я жила. Свекровь не может мне до сих пор простить что я оставила её сына. И при каждом случае говорит что лишит меня родительских прав, хотя прошло уже больше года.говорит ты гулящая, и в тот момент ребёнок жил у неё неделями, но это ложь. Он ночевал с отцом, а днем был у меня. Я не пью. Работаю, но не официально, да и вобще на каком основании, если просто она напишет, будет проверка, и откажут ей, можно ли на неё подать в суд? Она же знает что неправа. Или как-то по-другому, чтобы проучить

Показать полностью
, Олеся, г. Артем
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Основания лишения родительских прав перечислены в статьей 69 семейного кодекса РФ. Исходя из представленной в вопросе информации оснований в данном случае нет, так что отнеситесь к этому как к угрозе, не имеющей под собой правового основания.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
В 2016 году бывший лишен родительских прав на 2 детей, алименты не платил ни разу, связи с ним нет
В 2010 году будучи в браке была куплена доля в квартире 1/3. В 2012 году состоялся развод, раздела имущества не было. Потом в 2014 году я уже сама выкупила оставшиеся 2/3 и квартира полностью стала моей. В 2016 году бывший лишен родительских прав на 2 детей, алименты не платил ни разу,связи с ним нет. Сейчас я продаю квартиру и риэлтор гоаорит что нужно его согласие на продажу это доли. Как можно этот вопрос решить?
, вопрос №4081718, Екатерина, г. Иркутск
Лишение водительских прав
0, 26 промили показал алкотестер хотят лишить в/у что делать не знаю
0,26 промили показал алкотестер хотят лишить в/у что делать не знаю
, вопрос №4081575, Всеволод, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, лишили прав почти год назад, на суде не был так как уведомления не было, права не сданы по месту
Здравствуйте, лишили прав почти год назад, на суде не был так как уведомления не было,права не сданы по месту назначения судом, так как был в командировке, есть официальное подтверждение, можно ли будет сделать отсчет срока лишения с дня лишения а не с момента сдачи
, вопрос №4080552, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2019