Наследство в пользу ребенка, который не участвовал в первичной приватизации

Здравствуйте,я являюсь приемным родителем мой подопечный прописан у своего деда. Мать умерла,дед умер. В первичной приватизации ребенок не участвовал,так как еще не родился. Учавствовал только дед.Имеет ли он право на эту жилплощадь?

Сотрудники соц.защиты говорят,что не имеет на сколько это правомерно?

, Ирина, г. Братск

Здравствуйте, Ирина.

Если ребёнок на момент приватизации не родился, то он не имеет права собственности на жильё. В соответствии со ст. 1 приватизация жилых помещений — это бесплатная передача в собственность граждан РФ на добровольной основе занимаемыхими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде. До рождения он не мог занимать данное помещение.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.