Как законно выписать человека без его согласия?

Здравствуйте.как выписать человека из сельсоветского дома если он там не проживает.как более 20 лет?

, Иван, г. Москва
Мария Гордеева
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Иван!

Можно выписать на основании судебного решения. Обратитесь в суд с заявлением об утрате этим лицом права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Приложите документы, подтверждающие, что лицо там не проживает длительное время, не пользуется жилым помещением, не производит оплату коммунальных услуг и тд. Можете привести свидетелей (соседей), которые подтвердят отсутствие его проживания длительное и постоянное время.