8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторжение контракта по обоюдному соглашению по 223-ФЗ?

Добрый день. Выйграли в тендере по 223 фз. Планировали поставлять аналог запрошенной продукции.Заказчик наотрез отказывается принимать китайский аналог.Просит наш отечественный продукт(подшипники). Обратились на завод с просьбой продать нам этот товар.Завод ответил что работает только с конечным потребителем.И нам продавать не будет.У них такая политика как нам ответили.Заказчик в курсе того,что завод не продает на сторону эти подшипники.Мы обратились к заказчику с просьбой о расторжении по соглашению.Тем более они прямым текстом говорят что мы залезли не в свое дело и что у них есть свой поставщик.На наше предложение они отвечают отказом мотивируя это тем что не могут пойти на это соглашение так как нет основания. И у нас сейчас два пути которые они нам рисуют.Они загоняют нас в РНП и мы должны им выплатить штраф.Либо мы отказываемся поставлять и они начинают покупать этот товар у других организаций(у своего поставщика) и разницу в цене товара мы должны будем им возмещать и они нас опять же включают в РНП. Вопрос.Как можно расторгнуть контракт.и нужно ли им основание для обоюдного соглашения?

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Анастасия Бернацкая
Анастасия Бернацкая
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Игорь.
Условия расторжения контракта регулируются главой 29 Гражданского кодекса РФ. Кроме того условия расторжения контракта должны быть предусмотрены самим контрактом (и, соответственно, не противоречить действующему законодательству).

В Вашей ситуации, с моей субъективной точки зрения, необходимо внимательно изучить конкурсную документацию, а именно описание объекта закупки и прочие требованиям, установленные заказчиком. Убедиться на сколько договор соответствует информации, размещенной в конкурсной документации и пр. 

Если со дня размещения итогов закупки прошло более 10 дней и контракт заключен, то подать жалобу в ФАС Вы уже не сможете, но в судебном порядке, если заказчик допустил нарушения законодательства, можно попробовать разрешить сложившуюся ситуацию.

Если у Вас остались вопросы ко мне, можете задать их в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, посылаю вам копию рапорта на расторжение контракта по болезни в связи ВИЧ, нужен совет -правильно ли я составил рапорт?
Здравствуйте, посылаю вам копию рапорта на расторжение контракта по болезни в связи ВИЧ, нужен совет -правильно ли я составил рапорт?
, вопрос №4093452, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2019