8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможна ли отсрочка от армии после окончания лицея?

Здравствуйте. Я учусь в лицее на втором курсе, мне 18 лет, отсрочка от армии действует до 2020 года. Вопрос, дадут ли мне повторную отсрочку в случае если я поступлю заново в другое учебное заведение? Или отсрочка предоставляется всего один раз?

, Роман, с. Панкрушиха

ЗДравствуйте, Роман

Заново в лицей, конечно никто Вам не даст отсрочку, так можно до 27 лет поступать, отсрочка дается один раз, если закончите лицей и надумаете поступать в ВУЗ, то отсрочку предоставят

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! Согласно ст. 24 федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» вам положена отсрочка в том случае,  если вы будете обучаться по программам бакалавриата, т.е поступите в высшее учебное заведение. 

Если Вам необходима более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства, можете обращаться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос: возможна ли передача ребёнка при таких обстоятельствах?
После развода суд первой инстанции определил место жительства шести летнего сына с матерью. Но сын хочет проживать с отцом. В суде выслушали ребёнка и, все же, определили жить с матерью. Недавно судебные приставы инициировали передачу ребёнка матери, но сын плакал и кричал, что не пойдёт. Должна состояться передача ребёнка ещё раз. Судебные приставы сказали, что возможно и силой ребёнка забрать. Кто из них будет забирать сына силой приставы или сама мать захочет силой забрать, я не знаю. Вопрос: возможна ли передача ребёнка при таких обстоятельствах? Ведь шести летний ребёнок не вещь, чтобы взять и унести... Вправе ли приставы силой забрать у отца или застращать ребёнка, чтобы передать его матери без желания ребёнка?
, вопрос №4975541, Людмила, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обещали, что отпуск по ранению будут оформлять, если после окончания 64 дней основного отпуска, ВВК признают его ещё не годным к службе
Здравствуйте, мой сын мобилизованный. Получил тяжёлое ранение. После выписки поехал в часть оформлять отпуск по ранению. 64 дня. Уже по пути домой, был вызван командованием назад в часть. Сказали , что надо переделать документы. В итоге ему переоформили отпуск по ранению на обычный отпуск. Суммировали его отпуска за 2024, 2025(задолжности) и 2026. Количество дней осталось неизменным. Обещали, что отпуск по ранению будут оформлять, если после окончания 64 дней основного отпуска, ВВК признают его ещё не годным к службе. Законно ли это?
, вопрос №4975403, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или для этого нужно было поступать сразу после окончания обучения по специалитету?
Приветствую! Мне 26 лет. 3 года назад закончил обучение по программе специалитета. После окончания университета повестки не приходили. Вопрос, если я сейчас поступлю в аспирантуру, то смогу ли я получить отсрочку от срочной службы в армии? или для этого нужно было поступать сразу после окончания обучения по специалитету?
, вопрос №4973003, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если я планирую идти работать в будущем в пдн, то могу ли я пойти в юридическое и после окончания пойти работать в пдн?
Здравствуйте, если я планирую идти работать в будущем в пдн, то могу ли я пойти в юридическое и после окончания пойти работать в пдн?(в плане не сдавать физру)
, вопрос №4972853, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У дома недавно закончилась гарантия от застройщика и в суд собственник подал именно после окончания гарантии на дом от застройщика
Многоквартирный дом. Собственник квартиры подал в суд на залитие. У дома недавно закончилась гарантия от застройщика и в суд собственник подал именно после окончания гарантии на дом от застройщика. Меня поставили ответчиком в этом судебном деле. После окончания гарантии на дом от застройщика, должен быть ответчиком застройщик или собственник квартиры?
, вопрос №4972358, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.02.2019