8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить доверенность на проживание?

Здравствуйте! Ситуация такова. В первом браке с женой прожили пять лет и разошлись .Остался сын которому на данный момент через 2,5 месяца исполнится 18 лет. Соответственно сын проживал вместе с мамой и мы очень редко виделись. У сына появился брат ,соответственно от другого отца. И после этого сына стали ущемлять ,происходили постоянные ссоры драки с отчимом и дядей. И так получилось что сын теперь проживает у своего друга точнее у его мамы. Она меня просит написать доверенность о том что я разрешаю проживать сыну там и заверить эту доверенность через нотариуса. Такое вообще возможно? При живой матери .

Показать полностью
Уточнение от клиента

Эту справку требуют с опеки

, Евгений, г. Москва
Екатерина Авдонина
Екатерина Авдонина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Считаю это нецелесообразным, так как ребенку исполняется 18 лет. Совершеннолетний трудоспособный гражданин

0
0
0
0
Анатолий Шипко
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

В данной ситуации необходимы 2 вещи:

1. нотариально заверенное СОГЛАСИЕ собственника на временное проживание (временную прописку) человека на своей жил.площади. (необходимо в любом случае, как до достижения 18 лет, так и после).

2. нотариальное заверенное СОГЛАСИЕ на временное проживание по месту жительства, отличающемуся от места жительства родителей. Но если через 2,5 месяца ребёнку уже исполнится 18 лет, то целесообразней будет подождать и тогда надобность в этом документе отпадёт сама собой и не придётся переплачивать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Трудовое право
Как можно оформить без рисков перед налоговой?
Добрый день! Организация планирует нанять на работу самозанятых для оказания услуг (дополнительной помощи), на долгий срок. В количестве 5 человек. Работать будут удаленно (с разных городов), по несколько часов в неделю. Как можно оформить без рисков перед налоговой? Или подскажите другие способы оформления, с минимальной нагрузкой для бухгалтерии, не вводить в штат и т.д.
, вопрос №4097801, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.02.2019