8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если муж пытается отсудить подаренную квартиру?

Здравствуйте, мы с мужем развелись в 2017 году. После развода он остался жить в нашей квартире. 1/2 квартиры получена мною в дар от моей сестры, а 1/2 собственность несовершеннолетнего сына моей сестры. Сейчас муж подал на раздел имущества, может ли он отсудить квартиру, если его родители при браке передали моей сестре 700 т.р., после чего она оформила на меня дарственную?

, Надежда, г. Сергиев Посад
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

собственность несовершеннолетнего сына моей сестры. Сейчас муж подал на раздел имущества, может ли он отсудить квартиру, если его родители при браке передали моей сестре 700 т.р., после чего она оформила на меня дарственную?

Надежда

Думаю, что вряд ли, так как отношения родителей супруга и Вашей сестры не имеют отношения к дарению доли Вам, т. е. тут связь отсутствует на мой взгляд. Если в квартиру не было вложений в период брака, существенно увеличивающих её стоимость, то супруг вряд ли сможет что отсудить от данной квартиры.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Все
Вопрос - если муж невыездной тк фсб и военный и ему нельзя
Вопрос - если муж невыездной, т.к фсб и военный и ему нельзя ездить за границу, есть ли выход чтобы к примеру улететь в ту страну куда он может поехать и от туда куда нужно? И распространяется ли это вето в браке на супругу? Или как он вообще может поехать заграницу, есть ли выход ?
, вопрос №4094925, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2019