Как получить отпускные в декретном отпуске по уходу за ребёнком?

Здравствуйте. Я многодетный папа,нахожусь в декретном отпуске по уходу за третьим ребёнком до 1,5 лет(возможно останусь до 3- х лет).У меня вопрос: Возможно ли мне получить компенсацию за ежегодный оплачиваемый отпуск,за то время,пока я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком. До того как мне уйти в декрет,я "отгулял" свой очередной отпуск,и будучи не выходя с отпуска ушёл в декретный.Спасибо

, Владимир, г. Барнаул
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Владимир!

Пленум ВС  РФ в п. 20 постановления от 28.01.2014 № 1 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних» разъяснил, что женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком с сохранением права на получение пособия по обязательному социальному страхованию и при этом работающей на условиях неполного рабочего времени или на дому, ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставляется, поскольку использование двух и более отпусков одновременно Трудовой кодекс РФ не предусматривает.

Таким образом, компенсацией может быть заменено 14 дней, остальные могут быть предоставлены в натуре.

Владимир
Клиент, г. Барнаул
спасибо, Вам большое.Очень признателен